- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesEl sábado 9 de febrero inicia torneo de la Copa Perú, Etapa...

El sábado 9 de febrero inicia torneo de la Copa Perú, Etapa Distrital en Barranca

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Con el partido entre el Deportivo Cosmos y Santa Rosa, el sábado 9 de febrero, en el estadio municipal Manuel Tello Dávila de Barranca, iniciará oficialmente el campeonato de la Primera División de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca.

Esta fecha de inicio fue ratificado por los directivos y delegados de los 14 equipos participantes, quienes este martes 22, fijaron la modalidad del campeonato y aprobaron las bases complementarias.

- Publicidad -

Después del partido inaugural, el vigente campeón Defensor Cenicreo rivalizará con Estrella Roja, por último el Juventud Zavala presentará su equipo ante Enrique Palacios.

La fecha se completará el domingo 10 de febrero, cuando se enfrenten Juventud 9 de Diciembre y Juventud Arguay luego Alianza Aurora medirá fuerzas con el recién ascendido Manuel Bustamante, en el semifondo Deportivo El Potao chocará con Defensor Seminario. Finalmente Sport América y el actual campeón provincial de Barranca, Mariscal Santa Cruz cerrarán el telón.

- Publicidad -

A continuación, conozca la programación de la PRIMERA FECHA:

HORA PRIMERA FECHA 09/02/19 SCORE
12:00 MD Deportivo Cosmos vs Santa Rosa
02:00 PM Estrella Roja vs Defensor Cenicero
04:00 PM Juventud Zavala vs Enrique Palacios
HORA PRIMERA FECHA 10/02/19
10:00 AM 9 de Diciembre vs Juventud Arguay SCORE
12:00 MD Alianza Aurora vs Manuel Bustamante
02:00 PM Deportivo El Potao vs Defensor Seminario
04:00 PM Sport América vs Mariscal Santa Cruz


TABLA DE POSICIONES

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Mariscal Santa Cruz 00 00 00 00 00 00 00 00
02 Deportivo Cosmos 00 00 00 00 00 00 00 00
03 Alianza Aurora 00 00 00 00 00 00 00 00
04 Santa Rosa 00 00 00 00 00 00 00 00
05 9 de Diciembre 00 00 00 00 00 00 00 00
06 Estrella Roja 00 00 00 00 00 00 00 00
07 Deportivo El Potao 00 00 00 00 00 00 00 00
08 Juventud Zavala 00 00 00 00 00 00 00 00
09 Sport América 00 00 00 00 00 00 00 00
10 Juventud Arguay 00 00 00 00 00 00 00 00
11 Defensor Seminario 00 00 00 00 00 00 00 00
12 Defensor Cenicero 00 00 00 00 00 00 00 00
13 Enrique Palacios 00 00 00 00 00 00 00 00
14 Manuel Bustamante 00 00 00 00 00 00 00 00
- Publicidad-

 

PROGRAMACIÓN: SEGUNDA FECHA

HORA SEGUNDA FECHA 16/02/19 SCORE
12:00 MD Sport América vs 9 de Diciembre
02:00 PM Estrella Roja vs Alianza Aurora
04:00 PM Juventud Zavala vs Santa Rosa
HORA SEGUNDA FECHA 17/02/19
10:00 AM Mariscal Santa Cruz vs Manuel Bustamante SCORE
12:00 MD Defensor Seminario vs Enrique Palacios
02:00 PM Deportivo El Potao vs Defensor Cenicero
04:00 PM Deportivo Cosmos vs Juventud Arguay
- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes