¡Hola! ¿Cómo te podemos ayudar?
- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesAsí les fue a los equipos limeños en la etapa nacional de...

Así les fue a los equipos limeños en la etapa nacional de la Copa Perú

|ETCÉTERA.PE|: Esta tarde, culminaron los duelos de la primera fecha de la etapa nacional de la Copa Perú, donde los representantes de la región Lima tuvieron actividad y no defraudaron en su debut, Maristas de Huacho goleó jugando de local, mientras que DIM empató de visita.

Resultados:

- Publicidad -

Sábado 7 de setiembre

Comerciantes FC ( LOR 1) 2-0 Deportivo Tahuishco (SMA 2)
Hora: 20:00 horas
Estadio: Max Augustín

- Publicidad -

Domingo 8 de setiembre

Deportivo Garcilaso (CUS1) 4-0 Hospital Santa Rosa (MAD 2)
Hora: 13:00 horas
Estadio Municipal de Urcos

- Publicidad-

Credicoop San Cristóbal (MOQ 1) 3-1 Alfonso Ugarte (PUN 2)
Hora: 13:00 horas
Estadio 25 de noviembre

Miguel Grau Deportes (APU 1 ) 3-0 UNSCH (AYA 2)
Hora: 15:00 horas
Estadio Monumental de Condebamba

Racing FC (HCO 1) 1-1 Colegio Comercio (UCA 2)
Hora: 15:00 horas
Estadio Municipal de Ambo

Deportivo Maldonado (MAD 1) 1-1 Deportivo Yawar’s (CUS2)
Hora: 15:00 horas
Estadio IPD Puerto Maldonado

Sport Chorrillos (PIU 1) 3-2 Universidad Nacional de Tumbes (TUM 2)
Hora: 15:00 horas
Estadio 2 de febrero de Querecotillo

Credicoop San Román (PUN 1) 2-0 Futuro Majes (AQP 2)
Hora: 15:00 horas
Estadio Guillermo Briceño Rosamedina

Coronel Bolognesi (TAC 1) 4-1 Juvenil Quele (MOQ)
Hora: 15:00 horas
Estadio Jorge Basadre

Municipal Aguaytia (UCA 1) 1-0 Deportivo Manaos (LOR 2)
Hora: 15:00 horas
Estadio Municipal de Aguaytia

Nacional FBC (AQP 1) 2-0 Juventud Alba Roja (TAC 2)
Hora: 15:15 horas
Estadio Municipal de Mollendo

ADT (JNN 1) 1-0 San Juan de Yanacocha (PAS 2)
Hora: 15:15 horas
Estadio Unión Tarma

José Gálvez (ANC 1) 1-1 DIM Miraflores (LM 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio Manuel Rivera Sánchez

Sport Huanta (AYA 1) 6-0 Andahuaylas FC (APU 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio Manuel Molina Robles de Huanta

Las Palmas de Chota (CAJ 1) 2-0 Sporting Victoria (AMA 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio Ramón Castilla de Chota

Estrella Azul (CAL 1) 1-1 Octavio Espinoza (ICA 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio Facundo Ramírez de Ventanilla

UDA (HCA 1) 1-0 Escuela de Fútbol JTR (JNN 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio Monumental de Ascención

Las Américas (ICA 1) 2-0 Deportivo Atlas (HCA 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio San Clemente de Pisco

Sport Chavelines Jrs. (LIB 1) 3-0 Sport Ancash (ANC 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio Municipal de Pacasmayo

FC Carlos Stein (LAM 1) 1-0 Sport Estrella (PIU 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio César Flores Marirgorda

Deportivo Maristas (LIM 1) 3-0 Juventud Palmeiras (CAL 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio Segundo Aranda Torres

Municipal Agomarca (PAS 1) 4-0 Tambillo Grande (HCO 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio Daniel Alcides Carrión

Dorado FC (SMA 1) 1-1 Deportivo Llacuabamba (LIB 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio Eladio Tapullima de San José de Sisa

Alianza Zorritos (TUM 1) 1-0 JJ Arquitectura (LAM 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio IPD de Zorritos

Municipal de Jazan (AM 1) 1-1 Deportivo Volante (CAJ 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio San Luis de Bagua Grande.

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes