- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesEtapa NacionalAsí se jugará la cuarta fecha de la primera fase Etapa Nacional...

Así se jugará la cuarta fecha de la primera fase Etapa Nacional de la Copa Perú

- Publicidad -

|ETCETERA.PE|: La Primera Fase va llegando a su fin y este sábado y domingo los 50 equipos se juegan una oportunidad importante de cara a las siguientes rondas de la Etapa Nacional de la Copa Perú.

A comparación de la fecha anterior, son 9 los escenarios que se repiten para disputar los duelos entre campeones y subcampeones departamentales de este fin de semana.

- Publicidad -

Los representantes de Lima, se juegan la vida el Domingo 25, a partir de las 3:30 de la tarde en el Estadio Marcial Villanueva Marcos de Santa mMaría en la provincia de Huaura.

ETAPA NACIONAL

- Publicidad -

Primera Fase – Fecha 4

SÁBADO 24 DE SETIEMBRE

- Publicidad-

Estadio Monumental de la UNSA [Arequipa]

1:00 p.m.  Escuela Municipal Binacional (Arequipa) vs La Colina FC (Arequipa)

Estadio Elías Aguirre [Chiclayo]

3:00 p.m. La Nueva Alianza (Lambayeque) vs El Pirata Fútbol Club (Lambayeque)

Estadio Garcilaso de la Vega [Cusco]

3:30 p.m.  Juventus Mollepata (Cusco) vs Deportivo Garcilaso (Cusco)

DOMINGO 25 DE SETIEMBRE

Estadio Guillermo Briceño Rosamedina [Juliaca]

3:00 p.m.  Credicoop San Román (Puno) vs Unión Fuerza Minera (Puno)

Estadio José Picasso Pertta [Ica]

3:00 p.m.  Octavio Espinoza (Ica) vs Carlos Orellana (Ica)

Estadio Heraclio Tapia [Huánuco]

3:00 p.m.  Cultural Tarapacá (Huánuco) vs Mariano Santos (Huánuco)

Estadio Joel Gutiérrez [Gregorio Albarracín]

3:10 p.m.  EGB Tacna Heroica (Tacna) vs Coronel Bolognesi (Tacna)

Estadio Municipal [Mazamari]

3:15 p.m.  Alipio Ponce (Junín) vs Sport Águila (Junín)

Estadio Mariscal Nieto [Ilo]

3:20 p.m.  Mariscal Nieto (Moquegua) vs Deportivo Enersur (Moquegua)

Estadio Marcial Villanueva Marcos [Santa María de Huaura]

3:30 p.m.  DIM (Lima) vs Deportivo Venus (Lima)

Estadio del Colegio Politécnico [Callao]

3:30 p.m.  Cultural Peñarol (Callao) vs Sport Blue Rays (Callao)

Estadio Sesquicentenario [Sechura]

3:30 p.m.  San Antonio (Piura) vs Atlético Grau (Piura)

Estadio Max Augustín [Iquitos]

3:30 p.m.  Kola San Martín (Loreto) vs Estudiantil CNI (Loreto)

Estadio Monumental de Condebamba [Abancay]

3:30 p.m.  La Victoria (Apurímac) vs José María Arguedas (Apurímac)

Estadio Daniel Alcides Carrión [Cerro de Pasco]

3:30 p.m.  Sport Ticlacayán (Pasco) vs Municipal de Oxapampa (Pasco)

Estadio Municipal [Cajabamba]

3:30 p.m.  COOPAC NSR (Cajamarca) vs Deportivo Hualgayoc (Cajamarca)

Estadio Hildebrando Salazar Saavedra [Tarapoto]

3:30 p.m.  UCV Tarapoto (San Martín) vs San José de Agua Blanca (San Martín)

Estadio Aliardo Soria Pérez [Pucallpa]

3:30 p.m.  UNU (Ucayali) vs Defensor Neshuya (Ucayali)

Estadio Kuélap [Chachapoyas]

3:30 p.m.  Higos Urco (Amazonas) vs Unión Santo Domingo (Amazonas)

Estadio IPD [Puerto Maldonado]

3:30 p.m.  Deportivo Maldonado (Madre de Dios) vs MINSA FBC (Madre de Dios)

Estadio Manuel Eloy Molina Robles [Huanta]

3:30 p.m.  Sport Huanta (Ayacucho) vs Municipal de Pichari (Ayacucho)

Estadio IPD [Huancavelica]

3:30 p.m.  Cultural Bolognesi (Huancavelica) vs UDA (Huancavelica)

Estadio Valeriano López Mendiola [Casma]

4:00 p.m.  Deportivo Delusa (Áncash) vs Sport Rosario (Áncash)

Estadio Municipal [Pacasmayo]

4:00 p.m.  Sport Chavelines Juniors (La Libertad) vs Racing Club Huamachuco (La Libertad)

Estadio 24 de Julio [Zarumilla]

4:00 p.m.  Comercial Aguas Verdes (Tumbes) vs Cristal Tumbes (Tumbes)

Fuente: Tribunal Deportivo

- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

RADIO EN VIVO

Últimos Artículos

Comentarios Recientes