¡Hola! ¿Cómo te podemos ayudar?
- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesBarranca: Enrique Palacios y Manuel Bustamante ascienden a la máxima categoría

Barranca: Enrique Palacios y Manuel Bustamante ascienden a la máxima categoría

|ETCÉTERA.PE|: Manuel Bustamante ha certificado su ascenso por primera vez en su historia con apenas 6 años de fundación.

Por otra parte, Enrique Palacios obtuvo el ansiado regreso a Primera División de Barranca al imponerse por 3-1 a Sport Sucre en la última fecha del campeonato de la Segunda División de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca.

- Publicidad -

Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca

HORA QUINTA FECHA 23/09/18
08:00 AM Pampa de Lara 2-2 Juventud Los Pinos
10:00 AM Deportivo Huracán 6-0 Pedro Sayán
12:00 MD Defensor Sáenz Peña 2-0 Nueva Generación
02:00 PM Juventud Chiu Chiu 0-0 Juventud Los Arenales
04:00 PM Enrique Palacios 3-1 Sport Sucre
Descansa: Manuel Bustamante


TABLA DE POSICIONES

- Publicidad -

SERIE “A”

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Enrique Palacios 5 3 2 0 7 3 +4 11
02 Deportivo Huracán 5 2 3 0 13 5 +7 9
03 Defensor Sáenz Peña 5 2 3 0 7 3 +4 9
04 Nueva Generación 5 1 1 3 6 5 +1 4
05 Sport Sucre 5 1 1 3 5 10 -5 4
06 Pedro Sayán 5 0 2 3 4 16 -12 2


SERIE “B”

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Manuel Bustamante 4 3 1 0 9 4 +5 10
02 Juventud Chiu Chiu 4 2 2 0 11 4 +7 8
03 Los Arenales 4 1 1 2 5 6 -1 4
04 Pampa de Lara 4 1 2 2 6 11 -5 4
05 Juventud Los Pinos 4 0 1 3 6 12 -6 1
  • Los dos primeros de cada serie asciéndete a Primera División y definirán el título en partido extra.
  • Los dos últimos de cada serie lucharan por la baja.
- Publicidad-

CUARTA FECHA

HORA CUARTA FECHA 16/09/18
08:00 AM Pampa de Lara 2-1 Juventud Los Arenales
10:00 AM Nueva Generación 5-0 Pedro Sayán
12:00 MD Deportivo Huracán 3-1 Sport Sucre
02:00 PM Enrique Palacios 0-0 Defensor Sáenz Peña
04:00 PM Manuel Bustamante 1-1 Juventud Chiu Chiu
Descansa: Juventud Los Pinos


TERCERA FECHA

HORA TERCERA FECHA 09/09/18
08:00 AM Deportivo Huracán 1-1 Nueva Generación
10:00 AM Juventud Chiu Chiu 5-2 Juventud Los Pinos
12:00 MD Enrique Palacios 2-1 Pedro Sayan
02:00 PM Defensor Sáenz Peña 2-0 Spor Sucre
04:00 PM Manuel Bustamante 3-1 Juventud Los Arenales
Descansó: Pampa de Lara


SEGUNDA FECHA

HORA SEGUNDA FECHA 02/09/18
08:00 AM Juventud Los Arenales 3-1 Juventud Los Pinos
10:00 AM Manuel Bustamante 3-1 Pampa de Lara
12:00 MD Sport Sucre 1-0 Nueva Generación
02:00 PM Defensor Sáenz Peña 1-1 Pedro Sayán
04:00 PM Enrique Palacios 1-1 Deportivo Huracán
Descansó: Juventud Chiu Chiu


PRIMERA FECHA

HORA PRIMERA FECHA 26/08/18
08:00 AM Juventud Chiu Chiu 5-1 Pampa de Lara
10:00 AM Manuel Bustamante 2-1 Juventud Los Pinos
12:00 MD Pedro Sayán 2-2 Sport Sucre
02:00 PM Defensor Sáenz Peña 2-2 Deportivo Huracán
04:00 PM Enrique Palacios 1-0 Nueva Generación
Descansó: Juventud Los Arenales

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes