¡Hola! ¿Cómo te podemos ayudar?
- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioActualidadBarranca: resultados de la primera fecha del torneo de Tercera División y...

Barranca: resultados de la primera fecha del torneo de Tercera División y la programación de la segunda fecha (FOTOS)

|ETCÉTERA.PE|: Conozca los resultados de la primera fecha del Torneo de Tercera División de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca, campeonato denominado «Lucho Ueno», todos los encuentros disputados en el Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca y la programación de los siguientes partidos.

RESULTADOS DE LA PRIMERA FECHA

- Publicidad -

Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca

SERIE A

HORA SÁBADO 19 DE OCTUBRE 2019 – 11:50 A.M.
11:50 AM Juventud Cenicero 5-0 Emanuel Sport
02:00 MD Decisión Campesina 2-1 Amigos de Messi
04:00 PM Academia José Tong 0-3 Republica de Canadá
Servicios: Estudiantes Unidos Chaquila
- Publicidad -

 

SERIE B

HORA DOMINGO 20 DE OCTUBRE 2019 – 8:50 A.M.
08:50 AM Los Halcones F.C 1-0 Sporting Cristal
10:00 AM Juventud Luriama 0-1 Sport Independencia
12:00 MD Deportivo Villanueva 3-0 Sáenz Peña F.C
02:00 PM José Gálvez 3-0 Guillermo Billinghurst
04:00 PM Juventud Buena Vista 0-1 Juventud Don Gerardo
Servicios: Las Águilas de Potao
- Publicidad-

 

TABLA DE POSICIONES
SERIE: A

Equipos PJ PG PP PE GF GC DG Pts
01 Juventud Cenicero 01 01 00 00 05 00 05 03
02 República de Canadá 01 01 00 00 02 01 01 03
03 Sporting Cristal 01 01 00 00 01 00 01 03
04 Decisión Campesina 01 01 00 00 02 01 01 03
05 Estudiantes Unidos Chaquila 00 00 00 00 00 00 00 00
06 Los Halcones F.C.* 01 00 01 00 00 01 -1 00
07 Amigos de Messi* 01 00 01 00 01 02 -1 00
08 Academia José Tong* 01 00 01 00 00 03 -3 00
09 Emanuel Sport 01 00 01 00 00 05 -5 00


TABLA DE POSICIONES
SERIE: B

Equipos PJ PG PP PE GF GC DG Pts
01 Dep. Gato Villanueva 01 01 00 00 03 00 03 03
02 José Gálvez 01 01 00 00 03 00 03 03
03 Sport Independencia 01 01 00 00 01 00 01 03
04 Juventud Don Gerardo 01 01 00 00 01 00 01 03
05 Las Águilas de Potao 00 00 00 00 00 00 00 00
06 Juventud Luriama 01 00 01 00 00 01 -1 00
07 Juventud Buena Vista 01 00 01 00 00 01 -3 00
08 Saenz Peña F.C. 01 00 01 00 00 03 -3 00
09 G.E. Billinghurst 01 00 01 00 00 03 -3 00
  • (Academia Emanuel Sport, Academia José Tong y Los Halcones, pierden en mesa por  presentarse sin carnet en cancha).

PROGRAMACIÓN SEGUNDA FECHA
SERIE B

HORA SÁBADO 26 DE OCTUBRE 2019 – 11:50 A.M.
11:50 AM Juventud Luriama vs. Saenz Peña F.C
02:00 PM Juventud Buena Vista vs. G.E Billinghurst
04:00 PM José Gálvez vs. Dep. Gato Villanueva
Servicios: Juventud Don Gerardo

 

SERIE A

HORA DOMINGO 27 DE OCTUBRE 2019 -8:50 A.M.
08:50 AM Sport Independencia vs. Las Aguilas de Potao
10:00 AM Sporting Cristal vs. E.U Chaquila
12:00 MD Republica de Canadá vs. Los Halcones FC
02:00 PM Academia José Tong vs. Decisión Campesina
04:00 PM. Amigos de Messi vs. Juventud Cenicero
Servicios: Emanuel Sport

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes