- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesBarranca: Resultados y tabla de posiciones de la décima tercera fecha de...

Barranca: Resultados y tabla de posiciones de la décima tercera fecha de fútbol Máster

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Conozca, la programación, los resultados y tabla de posiciones del torneo de la Asociación de Fútbol Máster de la Provincia de Barranca, denominado Alberto Gómez «Techera», Copa Espiga del Mundo.

José Olaya se mantiene en la cima del campeonato de Fútbol Máster de la Provincia de Barranca, a pesar de haber perdido con Los Porteños, tras jugarse la Décima Tercera Fecha.

- Publicidad -

Estadio Municipal Simón Rodríguez de Pativilca

RESULTADOS DE LA DÉCIMA TERCERA FECHA: DOMINGO 01/10/17

HORA DÉCIMA TERCERA FECHA 01/10/17
08:50 AM Los Ases 2-2 Pacífico
10:10 AM Municipal 0-0 Maquita FBC
11:20 AM San Francisco 3-0 9 de Diciembre
12:30 MD SUTEP 2-1 Paramonga FC
01:45 PM Estudio Arias 2-1 Micaela
02:45 PM América 0-0 PNP
04:00 PM Los Amigos 1-0 Telepat
05:05 PM Los Porteños 1-0 José Olaya
- Publicidad -

 

TABLA DE POSICIONES

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 José Olaya 13 07 05 01 25 06 +19 19
02 Los Porteños 13 06 06 01 16 06 +10 18
03 Estudio Arias 13 07 04 02 16 07 +09 18
04 San Francisco 13 07 03 03 18 10 +08 17
05 Los Amigos 13 07 03 03 12 08 +04 17
06 TELEPAT 13 07 02 04 24 13 +11 16
07 América 13 05 06 02 15 08 +07 16
08 Paramonga FC 13 06 03 04 22 11 +11 15
09 PNP 13 04 05 04 08 10 -02 13
10 SUTEP 13 05 01 07 10 18 -08 11
11 Micaela 13 03 04 06 15 16 -01 10
12 9 de Diciembre 13 04 01 08 11 27 -16 09
13 Municipal 13 02 04 07 07 10 -03 08
14 Los Ases 13 03 02 08 12 23 -11 08
15 Maquita FBC 13 03 02 08 06 22 -16 08
16 Pacífico 13 01 03 09 09 26 -17 05
- Publicidad-


PROGRAMACIÓN DE LA DÉCIMA CUARTA FECHA: DOMINGO 08/10/17

Estadio Municipal Supe Puerto

HORA DÉCIMA CUARTA FECHA 08/10/17
08:50 AM 9 de Diciembre vs Maquita FBC
10:10 AM América vs Pacífico
11:20 AM PNP vs Municipal
12:30 MD Los Amigos vs Los Ases
01:45 PM Los Porteños vs Micaela
02:45 PM Estudio Arias vs SUTEP
04:00 PM Telepat vs Paramonga FC
05:05 PM José Olaya vs San Francisco
  • Los puestos del 1 al 8 clasifican a la Liguilla por el título.
  • Los puestos del 9 al 16 lucharan a la baja.
- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes