- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesBarranca: resultados y tabla de posiciones de la octava fecha del Torneo...

Barranca: resultados y tabla de posiciones de la octava fecha del Torneo de Tercera División

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Conozca los resultados y tabla de posiciones tras jugarse la octava fecha del Torneo de Tercera División de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca, campeonato denominado «Lucho Ueno».

Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca

- Publicidad -

RESULTADOS DE OCTAVA FECHA

SERIE A

HORA SÁBADO 7 DE DICIEMBRE 2019 – 11:50 A.M.
11:50 AM Juventud Lauriama 3-0(w.o) Guillermo E. Billinghurst
02:00 PM Deportivo Gato Villanueva 0-5 Juventud Don Gerardo
04:00 PM Sport Independencia 2-1 José Gálvez
Servicios: Sáenz Peña F.C.
- Publicidad -


SERIE B

HORA DOMINGO 08 DE DICIEMBRE 2019 -8:50 A.M.
08:50 AM Juventud Buena Vista 7-1 Las Águilas de Potao
10:00 AM Academia José Tong 1-2 Emmanuel Sport
12:00 MD Decisión Campesina 9-0 Sporting Cristal
02:00 PM Los Halcones F.C. 1-3 Amigos de Messi
04:00 PM Estudiantes Unidos Chaquila 3-2 Juventud Cenicero
Servicios: República de Canadá


TABLA DE POSICIONES

- Publicidad-

SERIE A

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Estudiantes Unidos Chaquila 07 06 01 00 26 03 23 19
02 Decisión Campesina 07 05 01 01 26 04 22 16
03 Amigos de Messi* 07 05 01 01 25 05 20 16
04 Juventud Cenicero 07 03 01 03 12 12 00 10
05 Los Halcones F.C.* 08 03 00 05 07 14 -07 09
06 Academia José Tong* 08 02 02 04 08 16 -08 08
07 República de Canadá 07 02 00 05 13 14 -01 06
08 Emanuel Sport 07 02 00 04 04 22 -18 03
09 Sporting Cristal 07 01 00 06 05 37 -32 03


TABLA DE POSICIONES

SERIE: B

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Sport Independencia 07 06 01 00 26 03 23 19
02 Juventud Don Gerardo 07 06 01 00 20 01 19 19
03 Juventud Lauriama 07 05 00 02 20 12 08 15
04 Juventud Buena Vista 07 04 01 02 23 07 16 13
05 José Gálvez 07 03 01 03 21 08 13 10
06 Deportivo Gato Villanueva 08 03 01 04 10 16 -06 10
07 Sáenz Peña F.C. 07 02 00 05 06 34 -28 06
08 G.E. Billinghurst 07 00 01 06 01 24 -23 01
09 Las Águilas de Potao 07 00 00 07 06 26 -14 00

 

PROGRAMACIÓN DE NOVENA FECHA

SERIE A

HORA SÁBADO 14 DE DICIEMBRE 2019 – 11:50 A.M.
11:50 AM Sporting Cristal vs.  Emanuel Sport
02:00 PM Decisión Campesina vs. Los Halcones F.C
04:00 PM Amigos de Messi vs. Estudiantes Unidos Chaquila
Servicios: Academia José Tong


SERIE B

HORA DOMINGO 15 DE DICIEMBRE 2019 -8:50 A.M.
08:50 AM G.E. Billinghurst vs. Las Águilas de Potao
10:00 AM Sáenz Peña F.C. vs. Juventud Buena Vista
12:00 MD Juventud Cenicero vs. República de Canadá
02:00 PM José Gálvez vs. Juventud Lauriama
04:00 PM Sport Independencia vs. Juventud Don Gerardo
Servicios: Deportivo Gato Villanueva

 

- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes