- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioActualidadBarranca: Resultados y tabla de posiciones de la octava fecha del Torneo...

Barranca: Resultados y tabla de posiciones de la octava fecha del Torneo de Tercera División

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Resultados y tabla de posiciones de la Octava Fecha del Torneo de la Tercera División de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca, denominado Marina Valverde León.

Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca.
Programación de la Octava Fecha:

HORA NO SE PROGRAMARON SCORE
12:00 MD Decisión Campesina vs Sáenz Peña FC
02:00 PM Juventud Buena Vista vs Deportivo Villanueva
04:00 PM Juventud Lauriama vs Sporting Cristal
HORA OCTAVA FECHA 23/12/18 SCORE
09:30 AM Los Tigres vs Estudiantes Unidos 6–0
10:00 AM José Gálvez vs G.E. Billinghurst 3–0
12:00 MD José Olaya vs Don Gerardo 6–0
02:00 PM Sport Independencia vs República de Canadá 1–0
04-00 PM América Juniors vs Academia Villanueva 2-1
Servicios: Juventud Cenicero y Las Águilas
- Publicidad -

 

TABLA DE POSICIONES

- Publicidad -

SERIE “A”

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 José Olaya 07 05 02 00 35 05 +30 17
02 Los Tigres 07 05 01 01 24 08 +16 16
03 República de Canadá 07 04 02 01 23 08 +15 14
04 Sport Independencia 07 04 02 01 11 05 +06 14
05 Don Gerardo 07 03 01 03 17 19 -02 10
06 Estudiantes Unidos 06 01 03 02 10 10 +00 06
07 Juventud Buena Vista 07 01 02 04 06 09 -03 05
08 Las Águilas 07 00 02 05 08 23 -15 02
09 Deportivo Villanueva 06 00 01 05 07 45 -38 01 

 

- Publicidad-

SERIE “B”

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 José Gálvez 07 06 00 01 26 06 +20 18
02 Academia Villanueva 07 05 01 01 28 07 +21 16
03 América Junior 07 05 01 01 27 08 +19 16
04 Juventud Lauriama 07 02 03 02 23 11 +12 09
05 G. E. Billinghurst 07 03 00 04 13 14 -01 09
06 Decisión Campesina 06 02 02 02 12 17 -5 08
07 Sporting Cristal 06 02 00 04 09 23 -14 06
08 Juventud Cinero 07 01 01 05 10 35 -25 04
09 Sáenz Peña FC 06 00 00 06 04 31 -27 00

 

Programación Fixture de la Novena Fecha:

HORA NO SE PROGRAMARON SCORE
12:00 MD Estudiantes Unidos vs Deportivo Villanueva
02:00 PM G.E. Billinghurst vs Juventud Cenicero13
04:00 PM Decisión Campesina vs Sporting Cristal14
HORA NOVENA FECHA 29/12/18 SCORE
09:30 AM América Juniors vs Sáenz Peña FC
10:00 AM José Olaya vs Las Águilas
12:00 MD Sport Independencia vs Don Gerardo
02:00 PM Los Tigres vs República de Canadá
04-00 PM José Gálvez vs Academia Villanueva
Servicios: Juventud Lauriam y Buena Vista

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes