- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesBarranca: Resultados y tabla de posiciones de la primera fecha del Torneo...

Barranca: Resultados y tabla de posiciones de la primera fecha del Torneo de la Segunda División

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Pampa de Lara que busca regresar a la máxima categoría de fútbol barranquino «como sea» venció sufriendo a Juventud Cosmos en el inicio del campeonato de la Segunda División de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca, denominado «Jesús Arriaga».

Así mismo, Juventud Los Pinos es otro de los equipos favoritos de seguir los pasos a los «Jalatripas», no tuvo problemas para golear a un novato «Gato» Villanueva.

- Publicidad -

CONOZCA LOS RESULTADOS PRIMERA FECHA:

Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca

HORA PRIMERA FECHA 19/08/17 SCORE
02:00 PM Santa Fe vs Manuel Bustamante 1-1
04:00 PM Enrique Palacios vs Juventud Zavala 1-0
HORA PRIMERA FECHA 20/08/17 SCORE
10:00 AM Juventud Los Pinos vs Academia Villanueva 6-1
12:00 MD Deportivo Huracán vs Panaderia Nicole 6-1
02:00 PM Juventud Pampa de Lara vs Juventud Cosmos 2-1
04:00 PM Juventud Chiu Chiu vs Sport Independencia 1-0
Servicios: Juventud Cosmos y Manuel Bustamante
- Publicidad -

 

TABLA DE POSICIONES

- Publicidad-

SERIE «A»

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Deportivo Huracán 01 01 00 00 06 01 +05 03
02 Pampa de Lara 01 01 00 00 02 01 +01 03
03 Juventud Chiu Chiu 01 01 00 00 01 00 +01 03
04 Sport Independencia 01 00 00 01 00 01 -01 00
05 Juventud Cosmos 01 00 00 01 01 02 -01 00
06 Panaderia Nicole 01 00 00 01 01 06 -05 00

 


SERIE «B»

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Juventud Los Pinos  01 01 00 00 06 01 +05 03
02 Enrique Palacios 01 01 00 00 01 00 +01 03
03 Manuel Bustamante 01 00 01 00 01 01 00 01
04 Santa Fe de Chocoy 01 00 01 00 01 01 00 01
05 Juventud Zavala 01 00 00 01 00 01 -01 00
06 Academia Villanueva 01 00 00 01 01 06 -05 00

 

PROGRAMACIÓN SEGUNDA FECHA

HORA SEGUNDA FECHA 26/08/17 SCORE
02:00 PM Sport Independencia vs Panaderia Nicole
04:00 PM Juventud Cosmos vs Deportivo Huracán
HORA SEGUNDA FECHA 27/09/17 SCORE
10:00 AM Juventud Chiu Chiu vs Pampa de Lara
12:00 MD Juventud Los Pinos vs Enrique Palacios
02:00 PM Academia Villanueva vs Manuel Bustamante
04:00 PM Juventud Zavala vs Santa Fe de Chocoy
Servicios: Enrique Palacios y Pampa de Lara

 

- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes