- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesBarranca: Resultados y tabla de posiciones de la primera fecha del Torneo...

Barranca: Resultados y tabla de posiciones de la primera fecha del Torneo de Tercera División

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Este fin de semana, arrancó el campeonato de la Tercera División de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca, denominado Marina Valverde León.

Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca.
Resultados de la primera fecha:

HORA PRIMERA FECHA 27/10/18 SCORE
12:00 MD José Olaya vs Deportivo Villanueva 17–1
02:00 PM Juventud Buena Vista vs Las Águilas 4–0
04:00 PM Estudiantes Unidos vs República de Canadá 1-1
HORA PRIMERA FECHA 28/10/18 SCORE
08:00 AM Los Tigres vs Sport Independencia 3–2
10:00 MD Guillermo Billinghurst vs Sporting Cristal 5–1
12:00 MD Academia Villanueva vs Sáenz Peña FC 5–0
02:00 PM Juventud Lauriama vs Juventud Cenicero 7–2
04:00 PM América Juniors vs Decisión Campesina 6-0
Servicios: José Gálvez y Don Gerardo
- Publicidad -


TABLA DE POSICIONES

SERIE “A”

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 José Olaya 01 01 00 00 17 01 +16 03
02 Juventud Buena Vista 01 01 00 00 04 00 +04 03
03 Los Tigres 01 01 00 00 03 02 +01 03
04 Estudiantes Unidos 01 00 01 00 01 01 00 01
05 República de Canadá 01 00 01 00 01 01 00 01
06 Don Gerardo 00 00 00 00 00 00 00 00
07 Sport Independencia 01 00 00 01 02 03 -01 00
08 Las Águilas 01 00 00 01 00 04 -04 00
09 Deportivo Villanueva 01 00 00 01 01 17 -16 00 
- Publicidad -

 

SERIE “B”

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 América Junior 01 01 00 00 06 00 +06 03
02 Juventud Lauriama 01 01 00 00 07 02 +05 03
03 Academia Villanueva 01 01 00 00 05 00 +05 03
04 G. E. Billinghurst 01 01 00 00 05 01 +04 03
05 José Gálvez 00 00 00 00 00 00 00 00
06 Sporting Cristal 01 00 00 01 01 05 -04 00
07 Sáenz Peña FC 01 00 00 01 00 05 -05 00
08 Juventud Cenicero 01 00 00 01 02 07 -05 00
09 Decisión Campesina 01 00 00 01 00 06 -06 00
- Publicidad-

 

Programación Segunda Fecha:

HORA SEGUNDA FECHA 03/11/18 SCORE
12:00 MD Juventud Lauriama vs Sáenz Peña FC
02:00 PM América Juniors vs Juventud Cenicero
04:00 PM Guillermo Billinghurst vs Academia Villanueva
HORA SEGUNDA FECHA 04/10/18 SCORE
08:00 AM Decisión Campesina vs José Gálvez
10:00 AM Las Águilas vs República de Canadá
12:00 MD Estudiantes Unidos vs  Don Gerardo
02:00 PM José Olaya vs Sport Independencia
04-00 PM Los Tigres vs Juventud Buena Vista
Servicios: Deportivo Villanueva y Sporting Cristal

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes