- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioActualidadBarranca: Resultados y tabla de posiciones de la segunda fecha del Torneo...

Barranca: Resultados y tabla de posiciones de la segunda fecha del Torneo de Tercera División

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Resultados de los partidos de la Segunda Fecha del Torneo de la Tercera División de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca, denominado Marina Valverde León.

Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca.
Resultados de la segunda fecha:

HORA SEGUNDA FECHA 03/11/18 SCORE
12:00 MD Juventud Lauriama vs Sáenz Peña FC 9–0
02:00 PM Academia Villanueva vs Guillermo Billinghurst 3–0
04:00 PM América Juniors vs Juventud Cenicero 7-0
HORA SEGUNDA FECHA 04/10/18 SCORE
09:30 AM Decisión Campesina vs José Gálvez 3–0
10:00 AM República de Canadá vs Las Águilas 4–2
12:00 MD Estudiantes Unidos vs  Don Gerardo 2–2
02:00 PM José Olaya vs Sport Independencia 0–0
04-00 PM Los Tigres vs Juventud Buena Vista 0-0
Servicios: Deportivo Villanueva y Sporting Cristal
- Publicidad -

 

TABLA DE POSICIONES

- Publicidad -

SERIE “A”

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 José Olaya 02 01 01 00 17 01 +16 04
02 Juventud Buena Vista 02 01 01 00 04 00 +04 04
03 República de Canadá 02 01 01 00 05 03 +02 04
04 Los Tigres 02 01 01 00 03 02 +01 04
05 Estudiantes Unidos 02 00 02 00 03 03 00 02
06 Don Gerardo 01 00 01 00 02 02 00 01
07 Sport Independencia 02 00 01 01 02 03 -01 01
08 Las Águilas 02 00 00 02 02 08 -06 00
09 Deportivo Villanueva 01 00 00 01 01 17 -16 00 

 

- Publicidad-

SERIE “B”

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 América Junior 02 02 00 00 13 00 +13 06
02 Juventud Lauriama 02 02 00 00 14 02 +12 06
03 Academia Villanueva 02 02 00 00 08 00 +08 06
04 G. E. Billinghurst 02 01 00 01 05 04 +01 03
05 Decisión Campesina 02 01 00 01 03 06 -03 03
06 José Gálvez 01 00 00 01 00 03 -03 00
07 Sporting Cristal 01 00 00 01 01 05 -04 00
08 Juventud Cenicero 02 00 00 02 02 14 -12 00
09 Sáenz Peña FC 02 00 00 02 00 14 -14 00

 

Fixture Tercera Fecha:

HORA TERCERA FECHA 10/11/18 SCORE
12:00 MD Los Tigres vs Deportivo Villanueva
02:00 PM Juventud Buena Vista vs Sport Independencia
04:00 PM República de Canadá vs Don Gerardo
HORA TERCERA FECHA 11/11/18 SCORE
09:30 AM Las Águilas vs Estudiantes Unidos
10:00 AM Sporting Cristal vs Sáenz Peña FC
12:00 MD Decisión Campesina vs Juventud Cenicero
02:00 PM América Juniors vs José Gálvez
04-00 PM Juventud Lauriama vs Academia Villanueva
Servicios: Guillermo Billinghurst y José Olaya

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes