¡Hola! ¿Cómo te podemos ayudar?
- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioActualidadBarranca: resultados y tabla de posiciones de la sexta fecha del Torneo...

Barranca: resultados y tabla de posiciones de la sexta fecha del Torneo de Tercera División

|ETCÉTERA.PE|: Conozca los resultados y tabla de posiciones tras jugarse la sexta fecha del Torneo de Tercera División de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca, campeonato denominado «Lucho Ueno».

Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca

- Publicidad -

RESULTADOS DE SEXTA FECHA

SERIE B

HORA
- Publicidad -

SÁBADO 23 DE NOVIEMBRE 2019 – 11:50 A.M.

11:50AM

Saenz Peña F.C 0-7
- Publicidad-

Juv Don Gerardo

02:00 PM

Juventud Luriama 2-1

Juv Buena Vista

04:00 PM

Deportivo Gato Villanueva 0-1

Sport Independencia

Servicios: G.E Billinghurst

 

SERIE A

HORA

DOMINGO 24 DE NOVIEMBRE 2019 -8:50 A.M.

08:50 AM

Jose Galvez 3-0

Las Águilas de Potao

10:00 AM

Acad. Jose Tong 2-0

Sporting Cristal

12:00 MD

Republica de Canada 0-2

Emmanuel Sport

02:00 PM

Los Halcones F.C 0-1

Juventud Cenicero

04:00 PM

Decision Campesina 0-0

E.U Chaquila

Servicios: Amigos de Messi

 

TABLA DE POSICIONES

SERIE A

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Estudiantes Unidos Chaquila 05 04 01 00 17 01 16 13
02 Decisión Campesina 06 04 01 01 17 04 13 13
03 Academia José Tong* 06 02 02 02 07 08 -01 08
04 Amigos de Messi* 05 03 01 01 17 03 14 07
05 Juventud Cenicero 05 02 01 02 07 09 -02 07
06 República de Canadá 06 02 00 03 12 09 03 06
07 Los Halcones F.C.* 06 02 00 04 03 11 -8 06
08 Sporting Cristal 05 01 00 04 05 25 -20 03
09 Emanuel Sport 05 01 00 04 02 18 -16 00

 

TABLA DE POSICIONES

SERIE: B

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Sport Independencia 05 05 00 00 14 00 14 15
02 Juventud Don Gerardo 05 04 01 00 17 01 16 13
03 Juventud Buena Vista 05 03 00 02 15 05 10 09
04 Juventud Lauriama 05 04 00 01 16 05 11 12
05 José Gálvez 06 03 01 02 20 06 14 10
06 Deportivo Gato Villanueva 06 02 01 03 06 10 -04 07
07 Saenz Peña F.C. 06 01 00 05 03 34 -31 03
08 G.E. Billinghurst 05 00 01 04 01 18 -17 01
09 Las Águilas de Potao 05 00 00 05 04 15 -11 00

 

PROGRAMACIÓN DE SETIMA FECHA

SERIE A

HORA

SÁBADO 30 DE NOVIEMBRE 2019 – 11:50 A.M.

11:50 AM

Sporting Cristal vs

Juventud Cenicero

02:00 PM

Republica de Canada vs.

Amigos de Messi

04:00 PM

Acad. Jose Tong vs. E.U Chaquila

Servicios: Decisión Campesina


SERIE B

HORA

DOMINGO 1 DE DICIEMBRE 2019 -8:50 A.M.

08:50 AM

Saenz Peña F.C vs. G.E Billinghurst
10:00 AM Los Halcones F.C vs.

Emmanuel Sport

12:00 MD

D. Gato Villanueva vs. Las Aguilas de Potao

02:00 PM

Sport Independencia vs. Juv Buena Vista

04:00 PM

Juv Luriama vs.

Juv Don Gerardo

Servicios: Jose Galvez

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes