- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesBarranca: Resultados y tabla de posiciones de la tercera fecha del Torneo...

Barranca: Resultados y tabla de posiciones de la tercera fecha del Torneo de Tercera División

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Resultados de los partidos de la Tercera Fecha del Torneo de la Tercera División de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca, denominado Marina Valverde León.

Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca.
Resultados de la tercera fecha:

HORA TERCERA FECHA 10/11/18 SCORE
12:00 MD Los Tigres vs Deportivo Villanueva 6–1
02:00 PM Juventud Buena Vista vs Sport Independencia 0–0
04:00 PM República de Canadá vs Don Gerardo 5-1
HORA TERCERA FECHA 11/11/18 SCORE
09:30 AM Las Águilas vs Estudiantes Unidos 2–2
10:00 AM Sporting Cristal vs Sáenz Peña FC 3–0
12:00 MD Decisión Campesina vs Juventud Cenicero 1–1
02:00 PM José Gálvez vs América Juniors 3–2
04-00 PM Juventud Lauriama vs Academia Villanueva 1-1
Servicios: Guillermo Billinghurst y José Olaya
- Publicidad -

 

TABLA DE POSICIONES

- Publicidad -

SERIE “A”

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 República de Canadá 03 02 01 00 10 04 +06 07
02 Los Tigres 03 02 01 00 09 03 +06 07
03 Juventud Buena Vista 03 01 02 00 04 00 +04 05
04 José Olaya 02 01 01 00 17 01 +16 04
05 Estudiantes Unidos 03 00 03 00 05 05 00 03
06 Sport Independencia 03 00 02 01 04 05 -01 02
07 Don Gerardo 02 00 01 01 03 07 -04 01
08 Las Águilas 03 00 01 02 04 10 -06 01
09 Deportivo Villanueva 02 00 00 02 02 23 -21 00 

 

- Publicidad-

SERIE “B”

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Juventud Lauriama 03 02 01 00 15 03 +12 07
02 Academia Villanueva 03 02 01 00 09 01 +08 07
03 América Junior 03 02 00 01 15 03 +12 06
04 Decisión Campesina 03 01 01 01 04 07 -03 04
05 G. E. Billinghurst 02 01 00 01 05 04 +01 03
06 Sporting Cristal 02 01 00 01 04 05 -01 03
07 José Gálvez 02 01 00 01 03 05 -02 03
08 Juventud Cenicero 03 00 01 02 03 15 -12 01
09 Sáenz Peña FC 03 00 00 03 00 17 -17 00

 

Programación Cuarta Fecha: (Por Confirmar)

HORA CUARTA FECHA 17/11/18 SCORE
12:00 MD Juventud Cenicero vs José Gálvez
02:00 PM Academia Villanueva vs Sporting Cristal
04:00 PM Juventud Lauriama vs América Juniors
HORA CUARTA FECHA 18/11/18 SCORE
09:30 AM G.E. Billinghurst vs Sáenz Peña FC
10:00 AM Sport Independencia vs Deportivo Villanueva
12:00 MD Las Águilas vs Don Gerardo
02:00 PM José Olaya vs Los Tigres
04-00 PM República de Canadá vs Buena Vista
Servicios: Estudiantes Unidos y Decisión Campesina

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes