- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesBásquetbolComunicado Nº 2 de Circulo de Periodistas Deportivos del Perú Filial Barranca

Comunicado Nº 2 de Circulo de Periodistas Deportivos del Perú Filial Barranca

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: El Comité Electoral del Circulo de Periodistas Deportivos del Perú Filial Barranca, pone en conocimiento a los asociados y aspirantes que, al no haberse realizado listas voluntarias para conformar la directiva, se acuerda:

  1. Convocar a Sesión Extraordinaria y de carácter urgente.
  2. La sesión se realizará el día viernes 20 de Enero del 2017.
  3. Hora 5:00 p.m: Primera Convocatoria. 5:30 p.m. Segunda Convocatoria.
  4. Lugar local de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca, cito en Jr. Alfonso Ugarte Nº 189 Barranca.
  5. Agenda, Elecciones por Consenso, con los asistentes.
  6. Se llevará acabo la juramentación de estilo a los directivos electos.
  7. Al término de la sesión se cumplirá con el ágape de camaradería.

Conocedores de su compromiso con la institución y a la espera de su responsable asistencia les reiteramos nuestra consideración y estima personal.

- Publicidad -

Atentamente,

EL COMITÉ ELECTORAL

- Publicidad -

Jesús M. Cuba La Rosa

Presidente

- Publicidad-

Jorge Mejía Gamarra

Secretario

Roberto M. Salas Briceño

Vocal

RELACIÓN DE ASOCIADOS DEL CIRCULO DE PERIODISTAS DEPORTIVOS DEL PERÚ (APTOS PARA PARTICIPAR)

  1. PEDRO ROJAS CHACON
  2. ROGER MANUEL MARREROS SAUCEDO
  3. VICTOR EDGAR GAMARRA MORALES
  4. JORGE MARTIN BORJA CANALES
  5. ISMAEL TORRES CARPIO
  6. RICARDO PRECIADO BOYER
  7. JESUS CUBA LA ROSA
  8. WILFREDO JOSE CADENAS ROSADIO
  9. JOSE ELGAR MARREROS SAUCEDO
  10. ARTURO ORTEGA JAUREGUI
  11. JUAN BUSTOS BERROSPI
  12. CARLOS NUÑEZ CHOY
  13. DANY GARCIA CELESTINO
  14. MARTIN MANCHEGO URIBE
  15. JIMMY REYES ANZUALDO
  16. JAN POOL REYES ANZUALDO
  17. AMANCIO CUEVA RAMIREZ

ASPIRANTES

  1. ROBERTO MANUEL SALAS BRICEÑO (DIARIO Y RADIO ETCETERA.PE)
  2. JORGE VICTOR MEJIA GAMARRA (RADIO FRECUENCIA MIX)
  3. FERNANDO AMADOR MENDOZA FLORES (ALFA TV BARRANCA)
  4. OMAR ISMAEL NOREÑA GARCIA (DEPORTES 10)
  5. ZOSIMO CUEVA RAMIREZ (FLASH IMFORMATIVO RADIO BARRANCA)
  6. FELIX PAJUELO MUÑOZ (RADIO ANDINA)
  7. JUAN ENRIQUE RETAMOZO LAGUNA (RADIO ANTENA 9)
  8. JONY PASCUAL BOZA (RADIO ANTENA 9)
  9. LUIS EDUARDO PACHECO (CONTACTIVO DEPORTIVO – RADIO MEGA)
  10. EDSON GILBERTO MARCOS PACHECO (ALFA TV BARRANCA)
  11. MARIO RINAT ANDONI AZABACHE ROMERO (DECHALACA)
  12. TIM REYNA CARRIÓN (RADIO PARAÍSO)
  13. JULIO BUSTAMANTE (ECONOCABLE)
  14. JOSÉ MICHAEL JARA CHOQUE (RADIO SATÉLITE)
  15. OBED MARREROS RÍOS (RADIO SATÉLITE)
  16. LUIS ENRIQUE PRINCIPE PEÑA (DEPORTES 10)
- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes