- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesConoce la programación de la primera fecha del Torneo de la Liga...

Conoce la programación de la primera fecha del Torneo de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Sábado 15 y Domingo 16 de Febrero, se abre telón del campeonato de La Liga Distrital de Fútbol de Barranca, copa denominado “Luchito Ueno”, con electrizantes encuentros.

A las 12:00, el recién ascendido Nueva Generación chocará con Defensor Seminario, luego dando paso, el encuentro mas esperado de la jornada, el clásico agricultor, Juventud Chiu Chiu rivalizará con Deportivo El Potao y cerrando la jornada sabatina, el Juventud 9 de Diciembre disputará con Juventud Zavala.

- Publicidad -

El domingo a primera hora, Defensor Cenicero se topará con Estrella Roja, luego, Alianza Aurora con Juventud Arguay, en partido de semifondo Mariscal Santa Cruz abordará con Sport América y cerrando la primera fecha el vigente campeón Deportivo Cosmos con Enrique Palacios.

PROGRAMACIÓN OFICIAL

- Publicidad -

HORA

PRIMERA FECHA 15/02/20

SCORE
- Publicidad-

12:00 MD

Nueva Generación

vs.

Defensor Seminario

02:00 PM

Juventud Chiu Chiu

vs.

Deportivo El Potao

04:00 PM

9 de Diciembre

vs.

Juventud Zavala

HORA

PRIMERA FECHA 16/02/20

SCORE

10:00 AM

Defensor Cenicero

vs.

Estrella Roja

12:00 MD

Alianza Aurora

vs.

Juventud Arguay

02:00 PM

Mariscal Santa Cruz

vs.

Sport América

04:00 PM

Deportivo Cosmos

vs.

Enrique Palacios

TABLA DE POSICIONES

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Deportivo Cosmos 00 00 00 00 00 00 00 00
02 Mariscal Santa Cruz 00 00 00 00 00 00 00 00
03 Sport América 00 00 00 00 00 00 00 00
04 Enrique Palacios 00 00 00 00 00 00 00 00
05 Juventud Chiu Chiu 00 00 00 00 00 00 00 00
06 Deportivo El Potao 00 00 00 00 00 00 00 00
07 9 de Diciembre 00 00 00 00 00 00 00 00
08 Juventud Zavala 00 00 00 00 00 00 00 00
09 Defensor Cenicero 00 00 00 00 00 00 00 00
10 Estrella Roja 00 00 00 00 00 00 00 00
11 Juventud Arguay 00 00 00 00 00 00 00 00
12 Alianza Aurora 00 00 00 00 00 00 00 00
13 Nueva Generación 00 00 00 00 00 00 00 00
14 Defensor Seminario 00 00 00 00 00 00 00 00


PROGRAMACIÓN SEGUNDA FECHA

HORA

SEGUNDA FECHA 22/02/20 SCORE
12:00 MD Alianza Aurora vs. Defensor Seminario

02:00 PM Deportivo Cosmos vs. Nueva Generación

04:00 PM Juventud Chiu Chiu vs. Estrella Roja

HORA

SEGUNDA FECHA 23/02/20

SCORE
10:00 AM Mariscal Santa Cruz vs. Enrique Palacios

12:00 MD Sport América vs. Juventud Arguay

02:00 PM Deportivo El Potao vs. 9 de Diciembre

04:00 PM Defensor Cenicero vs. Juventud Zavala

 

FIXTURE TERCERA FECHA

HORA TERCERA FECHA 29/02/20 SCORE
12:00 MD Enrique Palacios vs. Sport América
02:00 PM Deportivo Cosmos vs. Alianza Aurora
04:00 PM Mariscal Santa Cruz vs. Nueva Generación
HORA TERCERA FECHA 01/03/20 SCORE
10:00 AM Juventud Chiu Chiu vs. Defensor Cenicero
12:00 MD Deportivo El Potao vs. Juventud Zavala
02:00 PM 9 de Diciembre vs. Estrella Roja
04:00 PM Juventud Arguay vs. Defensor Seminario

 

FIXTURE CUARTA FECHA

HORA CUARTA FECHA 07/03/20 SCORE
12:00 MD Enrique Palacios vs. Juventud Chiu Chiu
02:00 PM Deportivo Cosmos vs. Juventud Arguay
04:00 PM Mariscal Santa Cruz vs. Alianza Aurora
HORA CUARTA FECHA 08/03/20 SCORE
10:00 AM Sport América vs. 9 de Diciembre
12:00 MD Deportivo El Potao vs. Defensor Cenicero
02:00 PM Juventud Zavala vs. Nueva Generación
04:00 PM Estrella Roja vs. Defensor Seminario

 

FIXTURE QUINTA FECHA

HORA QUINTA FECHA 14/03/20 SCORE
12:00 MD Enrique Palacios vs. Deportivo El Potao
02:00 PM Deportivo Cosmos vs. Estrella Roja
04:00 PM Mariscal Santa Cruz vs. Juventud Arguay
HORA QUINTA FECHA 15/03/20 SCORE
10:00 AM Sport América vs. Alianza Aurora
12:00 MD Juventud Chiu Chiu vs. Juventud Zavala
02:00 PM 9 de Diciembre vs. Nueva Generación
04:00 PM Defensor Cenicero vs. Defensor Seminario

 

FIXTURE SEXTA FECHA

HORA SEXTA FECHA 21/03/20 SCORE
12:00 MD Enrique Palacios vs. 9 de Diciembre
02:00 PM Deportivo Cosmos vs. Defensor Cenicero
04:00 PM Mariscal Santa Cruz vs. Estrella Roja
HORA SEXTA FECHA 22/03/20 SCORE
10:00 AM Sport América vs. Deportivo El Potao
12:00 MD Juventud Chiu Chiu vs. Alianza Aurora
02:00 PM Juventud Arguay vs. Nueva Generación
04:00 PM Juventud Zavala vs. Defensor Seminario

 

FIXTURE SÉPTIMA FECHA

HORA SÉPTIMA FECHA 04/04/20 SCORE
12:00 MD Enrique Palacios vs. Juventud Zavala
02:00 PM Deportivo Cosmos vs. Mariscal Santa Cruz
04:00 PM Sport América vs. Estrella Roja
HORA SÉPTIMA FECHA 05/04/20 SCORE
10:00 AM Juventud Chiu Chiu vs. Juventud Arguay
12:00 MD Deportivo El Potao vs. Alianza Aurora
02:00 PM Defensor Cenicero vs. Nueva Generación
04:00 PM 9 de Diciembre vs. Defensor Seminario

 

FIXTURE OCTAVA FECHA

HORA OCTAVA  FECHA 11/04/20 SCORE
12:00 MD Enrique Palacios vs. Defensor Cenicero
02:00 PM Deportivo Cosmos vs. 9 de Diciembre
04:00 PM Mariscal Santa Cruz vs. Juventud Zavala
HORA OCTAVA FECHA 12/04/20 SCORE
10:00 AM Sport América vs. Juventud Chiu Chiu
12:00 MD Estrella Roja vs. Juventud Arguay
02:00 PM Alianza Aurora vs. Nueva Generación
04:00 PM Deportivo El Potao vs. Defensor Seminario

 

FIXTURE NOVENA FECHA

HORA NOVENA FECHA 18/04/20 SCORE
12:00 MD Enrique Palacios vs. Estrella Roja
02:00 PM Deportivo Cosmos vs. Juventud Zavala
04:00 PM Mariscal Santa Cruz vs. Defensor Cenicero
HORA NOVENA FECHA 19/04/20 SCORE
10:00 AM Sport América vs. Nueva Generación
12:00 MD Deportivo El Potao vs. Juventud Arguay
02:00 PM 9 de Diciembre vs. Alianza Aurora
04:00 PM Juventud Chiu Chiu vs. Defensor Seminario

 

FIXTURE DÉCIMA FECHA

HORA DÉCIMA FECHA 25/04/20 SCORE
12:00 MD Enrique Palacios vs. Juventud Arguay
02:00 PM Deportivo Cosmos vs. Juventud Chiu Chiu
04:00 PM Mariscal Santa Cruz vs. 9 de Diciembre
HORA DÉCIMA FECHA 26/04/20 SCORE
10:00 AM Deportivo El Potao vs. Nueva Generación
12:00 MD Juventud Zavala vs. Estrella Roja
02:00 PM Defensor Cenicero vs. Alianza Aurora
04:00 PM Sport América vs. Defensor Seminario

 

FIXTURE DÉCIMA PRIMERA FECHA

HORA DÉCIMA PRIMERA FECHA 02/05/20 SCORE
12:00 MD Enrique Palacios vs. Alianza Aurora
02:00 PM Deportivo Cosmos vs. Sport América
04:00 PM Juventud Chiu Chiu vs. Nueva Generación
HORA DÉCIMA PRIMERA FECHA 03/05/20 SCORE
10:00 AM Deportivo El Potao vs. Estrella Roja
12:00 MD 9 de Diciembre vs. Defensor Cenicero
02:00 PM Juventud Zavala vs. Juventud Arguay
04:00 PM Mariscal Santa Cruz vs. Defensor Seminario

 

FIXTURE DÉCIMA SEGUNDA FECHA

HORA DÉCIMA SEGUNDA FECHA 09/05/20 SCORE
12:00 MD Enrique Palacios vs. Nueva Generación
02:00 PM Mariscal Santa Cruz vs. Deportivo El Potao
04:00 PM Sport América vs. Juventud Zavala
HORA DÉCIMA SEGUNDA FECHA 10/05/20 SCORE
10:00 AM Juventud Chiu Chiu vs. 9 de Diciembre
12:00 MD Defensor Cenicero vs. Juventud Arguay
02:00 PM Estrella Roja vs. Alianza Aurora
04:00 PM Deportivo Cosmos vs. Defensor Seminario

 

FIXTURE DÉCIMA TERCERA FECHA

HORA DÉCIMA TERCERA FECHA 16/05/20 SCORE
12:00 MD Deportivo Cosmos vs. Deportivo El Potao
02:00 PM Santa Cruz vs. Juventud Chiu Chiu
04:00 PM Sport América vs. Defensor Cenicero
HORA DÉCIMA TERCERA FECHA 17/05/20 SCORE
10:00 AM 9 de Diciembre vs. Juventud Arguay
12:00 MD Juventud Zavala vs. Alianza Aurora
02:00 PM Estrella Roja vs. Nueva Generación
04:00 PM Enrique Palacios vs. Defensor Seminario

 

- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

RADIO EN VIVO

Últimos Artículos

Comentarios Recientes