¡Hola! ¿Cómo te podemos ayudar?
- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesConoce la programación de la primera fecha del Torneo de la Liga...

Conoce la programación de la primera fecha del Torneo de la Liga Distrital de Fútbol de Pativilca

|ETCÉTERA.PE|:  El Domingo 08 de Marzo se dará inicio al campeonato de La Liga Distrital de Fútbol de Pativilca, con electrizantes encuentros.

A las 12:00, Defensor Chanana chocará con Unión Galpón, luego se dará paso, al encuentro entre Racing FBC versus Unión Buenos Aires y cerrando la jornada, La Academia Casanova se enfrentará a Puente Bolívar.

- Publicidad -

PROGRAMACIÓN PRIMERA FECHA

HORA PRIMERA FECHA 08/03/20 SCORE
11:50 MD Racing FBC vs. Unión Buenos Aires
01:50 PM Defensor Chanana vs. Unión Galpón
03:50 PM Puente Bolívar vs. Academia Casanova
Descansa: Sport Buenos Aires

- Publicidad -

TABLA DE POSICIONES

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Defensor Chanana 00 00 00 00 00 00 00 00
02 Racing FBC 00 00 00 00 00 00 00 00
03 Academia Casanova 00 00 00 00 00 00 00 00
04 Unión Galpón 00 00 00 00 00 00 00 00
05 Unión Buenos Aires 00 00 00 00 00 00 00 00
06 Puente Bolívar 00 00 00 00 00 00 00 00
07 Sport Buenos Aires 00 00 00 00 00 00 00 00


PROGRAMACIÓN SEGUNDA FECHA

HORA SEGUNDA FECHA 15/03/20 SCORE
11:50 MD Defensor Chanana vs. Racing FBC
01:50 PM Sport Buenos Aires vs. Unión Buenos Aires
03:50 PM Unión Galpón vs. Academia Casanova
Descansa: Puente Bolívar
- Publicidad-

PROGRAMACIÓN TERCERA FECHA

HORA TERCERA FECHA 22/03/20 SCORE
11:50 MD Defensor Chanana vs. Academia Casanova
01:50 PM Sport Buenos Aires vs. Racing FBC
03:50 PM Puente Bolívar vs. Unión Buenos Aires
Descansa: Galpón

PROGRAMACIÓN CUARTA FECHA

HORA CUARTA FECHA 29/03/20 SCORE
11:50 MD Defensor Chanana vs. Sport Buenos Aires
01:50 PM Puente Bolívar vs. Racing FBC
03:50 PM Unión Buenos Aires vs. Galpon
Descansa: Academia Casanova

PROGRAMACIÓN QUINTA FECHA

HORA QUINTA FECHA 05/04/20 SCORE
11:50 MD Puente Bolívar vs. Sport Buenos Aires
01:50 PM Unión Buenos Aires vs. Academia Casanova
03:50 PM Unión Galpón vs. Racing FBC
Descansa: Defrensor Chanana

PROGRAMACIÓN SEXTA FECHA

HORA SEXTA FECHA 12/04/20 SCORE
11:50 MD Defensor Chanana vs. Puente Bolívar
01:50 PM Galpon vs. Sport Buenos Aires
03:50 PM Racing FBC vs. Academia Casanova
Descansa: Unión Buenos Aires

PROGRAMACIÓN SEPTIMA FECHA

HORA SEPTIMA FECHA 19/04/20 SCORE
11:50 MD Defensor Chanana vs. Unión Buenos Aires
01:50 PM Unión Galpón vs. Puente Bolívar
03:50 PM Sport Buenos Aires vs. Academia Casanova
Descansa: Racing FBC

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes