- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesEtapa NacionalConoce la programación de los partidos de la última fecha de la...

Conoce la programación de los partidos de la última fecha de la primera fase, Etapa Nacional

- Publicidad -

|ETCETERA.PE|: Fin de la primera fase. El Sábado y Domingo finalizarán los Cruces Zonales de la Etapa Nacional de la Copa Perú, y solo quedarán vivos 24 equipos de los 50 que vienen participando.

Los 8 primeros mejor ubicados en la Tabla Única pasan directamente a la Tercera Fase (Octavos de Final), mientras que del puesto 9 al 24 acceden al repechaje (segunda ronda). El resto queda eliminado.

- Publicidad -

ETAPA NACIONAL

Primera Fase – Fecha 6

- Publicidad -

SÁBADO 8 DE OCTUBRE

 

- Publicidad-

Estadio Monumental de la UNSA [Arequipa]

1:00 p.m. Escuela Municipal Binacional (Arequipa) vs Unión Fuerza Minera (Puno)

 

Estadio Heraclio Tapia [Huánuco]

3:00 p.m. Cultural Tarapacá (Huánuco) vs Municipal de Oxapampa (Pasco)

 

Estadio Marcial Villanueva Marcos [Santa María de Huaura]

3:30 p.m. DIM (Lima) vs Sport Rosario (Áncash)

 

 

DOMINGO 9 DE OCTUBRE

 

Estadio José Picasso Peratta [Ica]

1:00 p.m. Octavio Espinoza (Ica) vs Sport Blue Rays (Callao)

 

Estadio Joel Gutiérrez [Gregorio Albarracín]

3:00 p.m. EGB Tacna Heroica (Tacna) vs La Colina FC (Arequipa)

 

Estadio Eladio Tapullima [San José de Sisa]

3:00 p.m. UCV Tarapoto (San Martín) vs Estudiantil CNI (Loreto)

 

Estadio Municipal Los Sinchis [Mazamari]

3:00 p.m. Alipio Ponce (Junín) vs UDA (Huancavelica)

 

Estadio Guillermo Briceño Rosamedina [Juliaca]

3:00 p.m. Credicoop San Román (Puno) vs Deportivo Enersur (Moquegua)

 

Estadio Mariscal Nieto [Ilo]

3:20 p.m. Mariscal Nieto (Moquegua) vs Coronel Bolognesi (Tacna)

 

Estadio Segundo Aranda Torres [Huacho]

3:30 p.m. Cultural Peñarol (Callao) vs Deportivo Venus (Lima)

 

Estadio IPD [Huancavelica]

3:30 p.m. Cultural Bolognesi (Huancavelica) vs Carlos Orellana (Ica)

 

Estadio Eloy Molina Robles [Huanta]

3:30 p.m. Sport Huanta (Ayacucho) vs José María Arguedas (Apurímac)

 

Estadio IPD [Puerto Maldonado]

3:30 p.m. Deportivo Maldonado (Madre de Dios) vs Deportivo Garcilaso (Cusco)

 

Estadio Daniel Alcides Carrión [Cerro de Pasco]

3:30 p.m. Sport Ticlacayán (Pasco) vs Sport Águila (Junín)

 

Estadio Max Agustín [Iquitos]

3:30 p.m. Kola San Martín (Loreto) vs Defensor Neshuya (Ucayali)

 

Estadio Monumental [Condebamba]

3:30 p.m. La Victoria (Apurímac) vs Municipal de Pichari (Ayacucho)

 

Estadio Municipal Germán Contreras [Cajabamba]

3:30 p.m. COOPAC NSR (Cajamarca) vs Unión Santo Domingo (Amazonas)

 

Estadio 24 de Julio [Zarumilla]

3:30 p.m. Comercial Aguas Verdes (Tumbes) vs Atlético Grau (Piura)

 

Estadio Miguel Grau [Piura]

3:30 p.m. San Antonio (Piura) vs Molinos El Pirata FC (Lambayeque)

 

Estadio Kuélap [Chachapoyas]

3:30 p.m. Cultural Higos Urco (Amazonas) vs Deportivo Hualgayoc (Cajamarca)

 

Estadio Aliardo Soria Pérez [Pucallpa]

3:30 p.m. UNU (Ucayali) vs Mariano Santos (Huánuco)

 

Estadio Alberto Díaz Vega de Izcuchaca [Anta]

3:30 p.m. Juventus Mollepata (Cusco) vs MINSA FBC (Madre de Dios)

 

Estadio Valeriano López Mendiola [Casma]

4:00 p.m. Deportivo Delusa (Áncash) vs Racing Club Huamachuco (La Libertad)

 

Estadio Municipal [Pacasmayo]

4:00 p.m. Sport Chavelines Juniors (La Libertad) vs San José de Agua Blanca (San Martín)

 

 

NO SE PROGRAMÓ

La Nueva Alianza (Lambayeque) vs Cristal Tumbes (Tumbes)

Fuente: Tribunal Deportivo

- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes