- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioActualidadConozca la programación de la décima cuarta fecha de fútbol Máster

Conozca la programación de la décima cuarta fecha de fútbol Máster

- Publicidad -

|ETCETERA.PE|: A falta de tres fechas, Estudio Jurídico Arias se mantiene como líder del certamen, seguido de cerca por Los Porteños.

Conozca, la programación, los resultados y tabla de posiciones tras jugarse la décima tercera fecha del torneo de la Asociación de Fútbol Máster de la Provincia de Barranca, denominado Manuel Zamora Tarma. Copa La Carreta Chicken & Grill.

- Publicidad -

Estadio Municipal de Supe Puerto

RESULTADOS DÉCIMA CUARTA FECHA DOMINGO 02/10/16

HORA DÉCIMA CUARTA FECHA 09/10/16 SCORE
08:50 AM Los Ases vs San Francisco
10:10 AM Sport Sucre vs Sport Magisterio
11:20 AM Sport Pacífico vs Municipal
12:30 MD José Olaya vs Telepat
01:45 PM Los Amigos  vs Muncipal
02:45 PM Aipsa FC vs San Martín
04:00 PM Estudio Arias vs Zavala FC
05:05 PM Los Porteños vs Micaela Bastidas
- Publicidad -

 

TABLA DE POSICIONES 

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Estudio Arias 13 09 03 00 24 08 +16 23
02 Los Porteños 13 09 04 00 29 05 +24 22
03 Micaela Bastidas 13 06 04 03 18 11 +07 16
04 Aipsa FC 13 04 08 01 17 10 +07 16
05 San Martín 13 05 05 03 13 09 +04 15
06 Municipal 13 06 03 04 12 09 +03 15
07 José Olaya 13 06 02 05 13 12 +01 14
08 Sport Pacífico 13 04 06 03 13 13 00 14
09 Los Amigos 13 05 03 05 16 12 +04 13
10 Zavala FC 13 04 04 05 13 13 00 12
11 Telepat 13 04 04 05 10 13 -03 12
12 9 de Diciembre 13 03 03 07 10 18 -08 09
13 Los Ases 13 02 05 06 07 18 -11 09
14 Sport Sucre 13 02 04 07 12 20 -08 08
 15 Sport Magisterio 13 02 03 08 09 21 -12 07
 16 San Francisco 13 00 03 10 05 22 -17 03
- Publicidad-

RESULTADOS DÉCIMA TERCERA FECHA DOMINGO 02/10/16

HORA DÉCIMA TERCERA FECHA 02/10/16 SCORE
08:50 AM Telepat vs San Francisco 2-0
10:10 AM 9 de Diciembre vs Sport Magisterio 0-0
11:20 AM Los Ases vs Municipal 1-0
12:30 MD Sport Pacífico vs Zavala FC 1-1
01:45 PM José Olaya vs San Martín 3-1
02:45 PM Aipsa FC vs Los Amigos 2-2
04:00 PM Los Porteños vs Sport Sucre 2-0
05:05 PM Estudio Arias vs Micaela Bastidas 3-0
  • Los puestos del 1 al 8 clasifican a la Liguilla por el título.
  • Los puestos del 9 al 16 lucharan a la baja.
- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes