- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesConozca los 50 clasificados para la Etapa Nacional de la Copa Perú

Conozca los 50 clasificados para la Etapa Nacional de la Copa Perú

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Te presentamos la lista de los 50 equipos que jugarán la Etapa Nacional de la Copa Perú versión 2019.

  1. Amazonas: Deportivo Municipal (Bongará) – Campeón.
  2. Amazonas: Sporting Victoria (Utcubamba) – Subcampeón.
  3. Áncash: José Gálvez FBC . Campeón.
  4. Áncash: Sport Áncash (Huaraz) – SubCampeón.
  5. Apurímac: Miguel Grau (Abancay) – Campeón.
  6. Apurímac: Andahuaylas FC – SubCampeón.
  7. Arequipa: Nacional Fútbol Club Mollendo – Campeón.
  8. Arequipa: Futuro Majes (Pedregal) – Subcampeón.
  9. Ayacucho: Cultural Sport Huanta (Huanta) – Campeón.
  10. Ayacucho: UNSCH (Huamanga) – Subcampeón.
  11. Cajamarca: Las Palmas de Chota – Campeón.
  12. Cajamarca: Volante – Subcampeón.
  13. Callao: Estrella Azúl – Campeón.
  14. Callao: Juventud Palmeiras – Subcampeón.
  15. Cusco: Club Deportivo Garcilaso.
  16. Cusco: Yawar Ollantaytambo.
  17. Huancavelica: U.D.A. – Campeón.
  18. Huancavelica: Deportivo Sport Atlas – Subcampeón.
  19. Huánuco: Racing Club (Ambo) – Campeón.
  20. Huánuco: Tambillo Grande (Tingo María) – Subcampeón.
  21. Ica: Club Deportivo Las Américas – Campeón.
  22. Ica: Club Octavio Espinosa de Ica – Subcampeón.
  23. Junín: ADT (Tarma) – Campeón.
  24. Junín: Escuela de Fútbol JTR – Subcampeón.
  25. La Libertad: Sport Chavelines Juniors – Campeón.
  26. La Libertad: Club Deportivo Llacuabamba – Subcampeón.
  27. Lambayeque: FC Carlos Stein (JLO) – Campeón.
  28. Lambayeque: JJ Arquitectura (Íllimo) – Subcampeón.
  29. Lima: Club Social Deportivo Maristas – Campeón.
  30. Lima: DIM (Lima) – SubCampeón.
  31. Loreto: AD Comerciantes (Maynas) – Campeón.
  32. Loreto: Deportivo Manaos (Requena) – Subcampeón.
  33. Madre de Dios: Deportivo Maldonado – Campeón.
  34. Madre de Dios: Hospital Santa Rosa – Subcampeón.
  35. Moquegua: Credicoop San Cristóbal – Campeón.
  36. Moquegua: Juvenil Quele (Torata) – SubCampeón.
  37. Pasco: Juventud Municipal de Agomarca – Campeón.
  38. Pasco: San Juan (Yanacocha) – Subcampeón.
  39. Piura: Sport Chorrillos (Querecotillo) – Campeón.
  40. Piura: Sport Estrella – SubCampeón.
  41. Puno: Credicoop San Román – Campeón.
  42. Puno: Alfonso Ugarte – Subcampeón.
  43. San Martín: El Dorado FC – Campeón.
  44. San Martín: Asociación Deportiva Tahuishco – SubCampeón.
  45. Tacna: Coronel Bolognesi (Tacna) – Campeón.
  46. Tacna: Juventud Alba Roja (Candarave) – Subcampeón.
  47. Tumbes: Alianza Zorritos (Zorritos) – Campeón.
  48. Tumbes: UNT (Tumbes) – Subcampeón.
  49. Ucayali: Municipal de Aguaytía (Padre Abad) – Campeón.
  50. Ucayali: Colegio Comercio – Subcampeón.
- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes