- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesConozca los resultados de los partidos de vuelta de los octavos de...

Conozca los resultados de los partidos de vuelta de los octavos de final, Etapa Departamental

- Publicidad -
|ETCÉTERA.PE|: Defensor San Nicolás de Barranca empató con Los Ángeles Negros de Canta y pasó a los Cuartos de Final de la Etapa Departamental de la Copa Perú.
Mientras que Deportivo Potao perdió jugando de local ante Juventud Barranco huachano y quedó eliminado del certamen.
Así mismo Independiente Mamahuarmy de Oyón, Cultural Santo Domingo de Yauyos y Atlético Independiente de Cañete, Defensor Laure Sur de Chancay, San Lorenzo de Cañete, Juventud Barranco y Somos Olímpico también se clasificaron.

RESULTADOS:

Octavos de Final – Vuelta

- Publicidad -

SÁBADO 29 DE JULIO

Llave B

- Publicidad -

Estadio Daniel Hernani Tovar ‘La Balanza’ [Comas]

3:00 p.m. Los Ángeles Negros de Santa Rosa de Quives (Canta) 2-2 Defensor San Nicolás de Supe (Barranca)

- Publicidad-

Resultado global: 2-4

Clasifica: Defensor San Nicolás – Barranca

 

Llave C

Estadio Municipal [Mala]

3:00 p.m. Cultural Santo Domingo (Yauyos) 3-2 Social La Villa (Huaura)

Resultado global: 5-4

Clasifica: Cultural Santo Domingo – Yauyos

 

Llave D

Estadio Municipal [Santa Cruz de Cocachacra]

3:00 p.m. Flamengo FBC de Santa Eulalia (Huarochirí) 0-2 Independiente Mamahuarmy (Oyón)

Resultado global: 0-6

Clasifica: Independiente Mamahuarmy – Oyón

Llave H

Estadio Roberto Yañez [San Vicente de Cañete]

3:00 p.m. Atlético Independiente de San Vicente (Cañete) 0-0 Deportivo Social Venus de Huacho (Huaura)

Resultado global: 2-2

Clasifica: Atlético Independiente – Cañete

 

 

DOMINGO 30 DE JULIO
Llave A
Estadio Municipal [San Mateo de Huanchor]
3:00 p.m. Atlético Juventud Huaripache (Huarochirí) 2-2 Defensor Laure Sur (Huaral)
Resultado global: 3-5
Clasifica: Defensor Laure Sur de Huaral

Llave E
Estadio El Ermitaño [Independencia]
3:00 p.m. Alianza Pizarro (Lima Metropolitana) 5-4 San Lorenzo Porococha (Cañete)
Resultado global: 6-7
Clasifica: San Lorenzo Porococha de Cañete

Llave F
Estadio Municipal Manuel Tello Dávila [Barranca]
3:00 p.m. Deportivo Potao (Barranca) 1-2 Juventud Barranco (Huaura)
Resultado global: 2-4
Clasifica:Juventud Barranco de Huaura

Llave G
Estadio Julio Montjoy Guizado [Surco]
3:00 p.m. Somos Olímpico (Lima Metropolitana) 4(0-0)2 Juventud América (Lima Metropolitana)
Resultado global: 4-2
Clasifica: Somos Olímpico de Lima

Cuartos de Final

Llave 1
Defensor Laure Sur (Huaral) vs Defensor San Nicolás (Barranca)

Llave 2
Cultural Santo Domingo (Yauyos) vs Independiente Mamahuarmy (Oyón)

Llave 3
San Lorenzo Porococha (Cañete) vs Juventud Barranco (Huaura)

Llave 4
Somos Olímpico (Lima Metropolitana) vs Atlético Independiente (Cañete)

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes