¡Hola! ¿Cómo te podemos ayudar?
- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesCopa Perú 2019 EN VIVO: Programación de la primera fecha de la...

Copa Perú 2019 EN VIVO: Programación de la primera fecha de la Etapa Nacional

|ETCÉTERA.PE|: Luego de darse a conocer los 50 equipos clasificados a la etapa nacional de la Copa Perú, ya se sabe la fecha y horarios de los 25 encuentros que se disputarán en el ‘fútbol macho’.

El primer duelo será protagonizado por Comerciantes FC de Loreto, que enfrentará a Deportivo Tahuishco de San Martín.

- Publicidad -

El duelo entre los equipos de la selva se disputará en el Max Agustín desde las 20:00 horas.

Sábado 7 de setiembre

- Publicidad -

Comerciantes FC ( LOR 1) vs. Deportivo Tahuishco (SMA 2)
Hora: 20:00 horas
Estadio: Max Augustín

Domingo 8 de setiembre

- Publicidad-

Deportivo Garcilaso (CUS1) vs. Hospital Santa Rosa (MAD 2)
Hora: 13:00 horas
Estadio Municipal de Urcos

Credicoop San Cristóbal (MOQ 1) vs. Alfonso Ugarte (PUN 2)
Hora: 13:00 horas
Estadio 25 de noviembre

Miguel Grau Deportes (APU 1 ) vs. UNSCH (AYA 2)
Hora: 15:00 horas
Estadio Monumental de Condebamba

Racing FC (HCO 1) vs. Colegio Comercio (UCA 2)
Hora: 15:00 horas
Estadio Municipal de Ambo

Deportivo Maldonado (MAD 1) vs. Deportivo Yawar’s (CUS2)
Hora: 15:00 horas
Estadio IPD Puerto Maldonado

Sport Chorrillos (PIU 1) vs. Universidad Nacional de Tumbes (TUM 2)
Hora: 15:00 horas
Estadio 2 de febrero de Querecotillo

Credicoop San Román (PUN 1) vs. Futuro Majes (AQP 2)
Hora: 15:00 horas
Estadio Guillermo Briceño Rosamedina

Coronel Bolognesi (TAC 1) vs. Juvenil Quele (MOQ)
Hora: 15:00 horas
Estadio Jorge Basadre

Municipal Aguaytia (UCA 1) vs. Deportivo Manaos (LOR 2)
Hora: 15:00 horas
Estadio Municipal de Aguaytia

Nacional FBC (AQP 1) vs. Juventud Alba Roja (TAC 2)
Hora: 15:15 horas
Estadio Municipal de Mollendo

ADT (JNN 1) vs. San Juan de Yanacocha (PAS 2)
Hora: 15:15 horas
Estadio Unión Tarma

José Gálvez (ANC 1) vs. DIM Miraflores (LM 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio Manuel Rivera Sánchez

Sport Huanta (AYA 1) vs. Andahuaylas FC (APU 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio Manuel Molina Robles de Huanta

Las Palmas de Chota (CAJ 1) vs. Sporting Victoria (AMA 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio Ramón Castilla de Chota

Estrella Azul (CAL 1) vs. Octavio Espinoza (ICA 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio Facundo Ramírez de Ventanilla

UDA (HCA 1) vs. Escuela de Fútbol JTR (JNN 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio Monumental de Ascención

Las Américas (ICA 1) vs. Deportivo Atlas (HCA 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio San Clemente de Pisco

Sport Chavelines Jrs. (LIB 1) vs. Sport Ancash (ANC 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio Municipal de Pacasmayo

FC Carlos Stein (LAM 1) vs. Sport Estrella (PIU 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio César Flores Marirgorda

Deportivo Maristas (LIM 1) vs. Juventud Palmeiras (CAL 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio Segundo Aranda Torres

Municipal Agomarca (PAS 1) vs. Tambillo Grande (HCO 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio Daniel Alcides Carrión

Dorado FC (SMA 1) vs. Deportivo Llacuabamba (LIB 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio Eladio Tapullima de San José de Sisa

Alianza Zorritos (TUM 1) vs. JJ Arquitectura (LAM 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio IPD de Zorritos

Municipal de Jazan (AM 1) vs. Deportivo Volante (CAJ 2)
Hora: 15:30 horas
Estadio San Luis de Bagua Grande.

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes