¡Hola! ¿Cómo te podemos ayudar?
- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesCopa Perú: así quedó la tabla de posiciones tras jugarse la primera...

Copa Perú: así quedó la tabla de posiciones tras jugarse la primera fecha del Torneo huachano

|ETCÉTERA.PE|: Conozca la tabla de posiciones tras jugarse la primera fecha del Torneo de Primera División de la Liga Distrital de Fútbol de Huacho, campeonato denominado «Eddie Jara Salazar», jugado este domingo en el Estadio Municipal Segundo Aranda Torres de Huacho y la programación de los siguientes partidos.

El campeonato esta dividido en dos grupos y son 15 clubes que participan, a continuación conozca los detalles.

- Publicidad -

 

RESULTADOS PRIMERA FECHA

HORA PRIMERA FECHA 22/02/20 SCORE
12:00 MD Alejandro Manrique vs. José Faustino Sánchez 1–1
02:00 PM Juventud Barranco vs. San Cristóbal 2–2
04:00 PM Nicolás de Piérola vs. Defensor Miramar 1–0
HORA PRIMERA FECHA 23/02/20 SCORE
10:00 AM Juventud Galicia vs. Fortuna de Amay 6–0
12:00 MD Juventud La Palma vs. Juventud Cono Sur 5–1
02:00 PM Deportivo Maristas vs. Pawer’s Club 5–0
04:00 PM Social Venus vs. Anselmo Bazalar 5–1
Descansó: San José de Manzanares
- Publicidad -


TABLA DE POSICIONES (SERIE A)

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Nicolás de Piérola 01 01 00 00 01 00 01 03
02 Juventud Barranco 01 00 01 00 02 02 00 01
03 San Cristóbal 01 00 01 00 02 02 02 01
04 José Faustino Sánchez 01 00 01 00 01 01 00 01
05 Alejandro Manrique 01 00 01 00 01 01 00 01
06 San José de Manzanares 00 00 00 00 00 00 00 00
07 Defensor Miramar 01 00 00 01 00 01 -1 00


TABLA DE POSICIONES
(SERIE B)

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Juventud Galicia 01 01 00 00 06 00 06 03
02 Deportivo Maristas 01 01 00 00 05 00 05 03
03 Social Venus 01 01 00 00 05 01 04 03
04 Juventud La Palma 01 01 01 00 05 01 04 03
05 Juventud Cono Sur 01 00 00 01 01 05 -4 00
06 Anselmo Balazar 01 00 00 01 01 05 -4 00
07 Pawer’s Club 01 00 00 01 00 05 -5 00
08 Fortuna de Amay 01 00 00 01 00 06 -6 00
- Publicidad-

 

FIXTURE SEGUNDA FECHA (POR CONFIRMAR LA PROGRAMACIÓN)

HORA SEGUNDA FECHA 29/02/20 SCORE
12:00 MD Alejandro Manrique vs. San Cristóbal
02:00 PM José Faustino Sánchez vs. Defensor Miramar
04:00 PM Juventud Barranco vs. San José de Manzanares
HORA SEGUNDA FECHA 01/03/20 SCORE
10:00 AM Juventud Cono Sur vs. Pawer’s Club
12:00 MD Juventud La Palma vs. Anselmo Balazar
02:00 PM Deportivo Maristas vs. Fortuna de Amay
04:00 PM Social Venus vs. Juventud Galicia
Descansa: Nicolás de Piérola

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes