¡Hola! ¿Cómo te podemos ayudar?
- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesCopa Perú: así quedó la tabla de posiciones tras jugarse la tercera...

Copa Perú: así quedó la tabla de posiciones tras jugarse la tercera fecha del Torneo huachano

|ETCÉTERA.PE|: Así quedó la tabla de posiciones tras jugarse la tercera fecha del Torneo de Primera División de la Liga Distrital de Fútbol de Huacho, campeonato denominado «Eddie Jara Salazar».

Estadio Municipal Segundo Aranda Torres de Huacho.

- Publicidad -

RESULTADOS TERCERA FECHA 

HORA TERCERA FECHA 07/03/20 SCORE
10:00 AM Defensor Miramar vs. Alejandro Manrique 5–3
12:00 MD Juventud Barranco vs. Deportivo Tito Drago 5–1
02:00 PM José Faustino Sánchez vs. San Cristóbal 1–1
04:00 PM Nicolás de Pierola vs. San José de Manzanares 3-0
HORA TERCERA FECHA 08/03/20 SCORE
10:00 AM Juventud Cono Sur vs. Anselmo Balazar 5–3
12:00 MD Pawer’s Club vs. Juventud La Palma 2–1
02:00 PM Social Venus vs. Social Fortuna 4–0
04:00 PM Deportivo Maristas vs. Juventud Galicia 4–0

 

- Publicidad -

TABLA DE POSICIONES (SERIE A)

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Nicolás de Piérola 03 03 00 00 07 00 07 09
02 Juventud Barranco 03 01 02 00 08 04 04 05
03 José Faustino Sánchez 03 01 02 00 07 04 03 05
04 San Cristóbal 03 00 03 00 05 05 00 03
05 Defensor Miramar 03 01 00 02 07 09 -2 03
06 Alejandro Manrique 03 00 02 01 06 08 -2 02
07 San José de Manzanares 02 00 01 01 01 04 -3 01
08 Deportivo Tito Drago 02 00 00 02 01 08 -7  00


TABLA DE POSICIONES (SERIE B)

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Deportivo Maristas 03 03 00 00 16 00 16 09
02 Social Venus 03 03 00 00 11 02 09 09
03 Juventud Cono Sur 03 02 00 01 10 06 04 06
04 Pawer’s Club 03 02 00 01 04 06 -2 06
05 Juventud Galicia 03 01 00 02 07 06 01 03
06 Juventud La Palma 02 01 00 02 03 07 -4 03
07 Anselmo Balazar 03 00 00 03 04 11 -7 00
08 Social Fortuna  03 00 00 03 00 17 -17 00
- Publicidad-


PROGRAMACIÓN CUARTA FECHA 

HORA CUARTA FECHA 14/03/20 SCORE
10:00 AM Anselmo Bazalar vs. Juventud Galicia
12:00 MD Pawer’s Club vs. Social Fortuna
02:00 PM Social Venus vs. Juventud La Palma
04:00 PM Deportivo Maristas vs. Juventud Cono Sur
HORA CUARTA FECHA 15/03/20 SCORE
10:00 AM Deportivo Tito Drago vs. Defensor Miramar
12:00 MD San Cristóbal vs. San José de Manzanares
02:00 PM Juventud Barranco vs. Alejandro Manrique
04:00 PM José Faustino Sánchez vs. Nicolás de Piérola

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes