- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesEtapa NacionalCopa Perú: Así quedó la tabla de posiciones tras jugarse la última...

Copa Perú: Así quedó la tabla de posiciones tras jugarse la última fecha de la primera fase

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Así quedó la Tabla de Posiciones tras jugarse la  última fecha de la primera fase, Etapa Nacional de la Copa Perú.

Se clasificaron a los octavos de final, Carlos Orellana, Escuela Municipal Binacional, Sport Águila, Deportivo Garcilaso, Sport Rosario, Kola San Martín, Comercial Aguas Verdes y Deportivo Hualgayoc.

- Publicidad -

Mientras que del puestos 9 al 24 acceden a la Segunda Fase de Repechajes.

ETCETERA.PE: TABLA DE POSICIONES DE LA ETAPA NACIONAL COPA PERÚ 2016

LG EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG PTS PR
1  orellana Carlos Orellana 6 5 1 0 11 4 7 16 44
2  binacional EM Binacional 6 4 2 0 13 5 8 14 98
3  aguila Sport Águila 6 4 2 0 13 3 10 14 52
4  garcilaso Deportivo Garcilaso 6 4 2 0 8 1 7 14 42
5  rosario Sport Rosario 6 4 1 1 13 7 6 13 92
6  sanmartin Kola San Martín 6 4 1 1 19 10 9 13 74
7  comercial Comercial Aguas Verdes 6 4 1 1 16 6 10 13 71
8  hualgayoc Deportivo Hualgayoc 6 4 1 1 18 9 9 13 67
9  arguedas José María Arguedas 6 4 1 1 8 3 5 13 58
10  bentin EGB Tacna Heroica 6 4 1 1 11 9 2 13 57
11  uda UDA 6 4 0 2 20 11 9 12 54
12  venus Deportivo Venus 6 4 0 2 21 6 15 12 48
13  credicoop Credicoop San Román 6 3 2 1 10 3 7 11 82
14  pirata El Pirata FC 6 3 2 1 10 7 3 11 73
15  espinoza Octavio Espinosa 6 3 2 1 9 5 4 11 72
16  sanjose San José de Agua Blanca 6 3 2 1 12 8 3 11 63
17  tarapaca Cultural Tarapacá 6 3 2 1 11 7 4 11 37
18  dim DIM 6 3 1 2 5 5 0 10 107
19  huanta Sport Huanta 6 3 1 2 12 7 5 10 100
20  cni Estudiantil CNI 6 3 1 2 16 11 5 10 98
21  racing Racing Club 6 3 1 2 7 5 2 10 70
22  domingo Unión Santo Domingo 6 3 1 2 12 8 4 10 59
23  minera Unión Fuerza Minera 6 3 1 2 13 4 9 10 53
24  minsa Minsa FBC 6 3 1 2 5 7 -2 10 26
25  coopac Coopac NSR 6 3 0 3 10 10 0 9 99
26  oxapampa Municipal de Oxapampa 6 3 0 3 9 13 -4 9 75
27  grau Atlético Grau 6 2 3 1 10 7 3 9 73
28  antonio San Antonio 6 2 3 1 16 7 9 9 29
29  unu UNU 6 3 0 3 19 9 10 9 15
30  ponce Alipio Ponce 6 2 2 2 12 12 0 8 91
31  nieto Mariscal Nieto 6 2 2 2 10 11 -1 8 31
32  blue Sport Blue Rays 6 2 2 2 2 5 -3 8 21
33  coronel Coronel Bolognesi 6 2 1 3 12 13 -1 7 71
34 delusa Deportivo Delusa 6 2 1 3 9 10 -1 7 40
35  ticlacayan Sport Ticlacayán 6 2 0 4 11 12 -1 6 63
36  chavelines Chavelines Juniors 6 1 2 3 8 12 -4 5 54
37  vallejo Unión César Vallejo 6 1 2 3 7 9 -2 5 50
38  mariano Mariano Santos 6 1 2 3 7 15 -8 5 49
39  victoria Deportivo La Victoria 6 1 2 3 8 9 -1 5 30
40  higos Cultural Higos Urco 6 1 1 4 6 16 -10 4 39
41  colina La Colina FC 6 1 1 4 11 14 -3 4 38
42  pichari Municipal de Pichari 6 1 1 4 8 16 -8 4 35
43  alianza La Nueva Alianza 5 1 1 3 11 16 -5 4 13
44  enersur Deportivo Enersur 6 0 3 3 1 9 -8 3 32
45  mollepata Juventus Mollepata 6 1 0 5 2 8 -6 3 30
46  maldonado Deportivo Maldonado 6 0 1 5 2 16 -14 1 14
47  bolognesi Cultural Bolognesi 6 0 0 6 3 21 -18 0 0
48  penarol Cultural Peñarol 6 0 0 6 1 19 -18 0 0
49  cristal Crsital Tumbes 5 0 0 5 5 27 -22 0 0
50  neshuya Defensor Neshuya 6 0 0 6 2 28 -26 0 0
- Publicidad -

– Los puestos 1 al 8 clasifican directamente a la Tercera Fase.

— Los puestos 9 al 24 acceden a la Segunda Fase, de Repechajes.

- Publicidad-

— Del 25 al 50 quedan eliminados.

VER RESULTADOS DE LA ÚLTIMA FECHA

- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes