¡Hola! ¿Cómo te podemos ayudar?
- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesCopa Perú: Así se jugará los partidos de ida por los octavos...

Copa Perú: Así se jugará los partidos de ida por los octavos de final de la Etapa Provincial

|ETCÉTERA.PE|: Este sábado 11 y el domingo 12 de mayo, arranca la Etapa Provincial de la Copa Perú versión 2019, denominado Glicerio “Cholo» Bayona con la participación de 16 equipos.

El sistema se repite, se jugará partidos de ida y vuelta, clasifica el equipo de mejor resultado de la serie o el que obtenga la mejor diferencia de gol, como es de conocimiento el gol de visitante, en caso de igualdad en la diferencia obtenida, vale doble.

- Publicidad -

La final se jugará a un sólo partido en estadio neutral, el Domingo 23 de Junio (la primera opción es el estadio de Paramonga, la segunda el estadio de Barranca).

Estos son los equipos clasificados: Lolo Fernadez, (Campeón), Juventud Huayto (Subcampeón) de Huayto; Unión Purmacana (Campeón), Representativo La Unión (Subcampeón) de Araya; AIPSA F.C. (Campeón), Sport Paramonga (Subcampeón) de Paramonga; Unión Galpón (Campeón), Sport Buenos Aires (Subcampeón) de Pativilca; Miguel Grau (Campeón), Sport Olaya (Subcampeón) de Supe Puerto; Unión Supe (Campeón), Social San Nicolás (Subcampeón), Defensor San Nicolás (Tercero) de Supe y Deportivo Cosmos (Campeón), Estrella Roja (Subcampeón), Juventud 9 de Diciembre (Tercero) de Barranca.

- Publicidad -

PROGRAMACIÓN OFICIAL
LIGA PROVINCIAL DE FÚTBOL DE BARRANCA
COPA PERÚ – ETAPA PROVINCIAL
PRIMERA FASE: OCTAVOS DE FINAL

LLAVE 1
Estadio Municipal Edgardo Reyes Bolívar de Supe – Sábado 11-05-19
3:30 p.m. Defensor San Nicolás (Tercero Supe) [vs] Miguel Grau (Campeón Supe Puerto).

- Publicidad-

LLAVE 2
Estadio Municipal Augusto Ortega de Araya Grande – Domingo 12-05-19
3:30 p.m. Representativo La Unión (Subcampeón Araya) [vs] Juventud 9 de Diciembre (Tercero Barranca).

LLAVE 3
Estadio Municipal Simón Rodriguez de Pativilca – Domingo 12-05-19
3:30 p.m. Sport Buenos Aires (Subcampeón Pativilca) [vs] Lolo Fernández (Campeón Huayto).

LLAVE 4
Estadio Alejandro “Patrullero” Gonzáles de Paramonga – Domingo 12-05-19
3:30 p.m. Sport Paramonga (Subcampeón Paramonga) [vs] Unión Galpón (Campeón Pativilca).

LLAVE 5
Estadio Municipal de Huayto – Domingo 12-05-19
3:30 p.m. Juventud Huayto (Subcampeón Huayto) [vs] Unión Supe (Campeón Supe).

LLAVE 6
Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca – Domingo 12-05-19
3:30 p.m. Estrella Roja (Subcampeón Barranca) [vs] Unión Purmacana (Campeón Araya).

LLAVE 7
Estadio Municipal de Supe Puerto – Domingo 12-05-19
3:30 p.m. Sport Olaya (Subcampeón Supe Puerto) [vs] Deportivo Cosmos (Campeón Barranca).

LLAVE 8
Estadio Municipal Edgardo Reyes Bolívar de Supe – Domingo 12-05-19
3:30 p.m. Social San Nicolás (Subcampeón Supe) [vs] AIPSA FC (Campeón Paramonga).

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes