- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesCopa Perú: Así se jugará los partidos de ida por los Octavos...

Copa Perú: Así se jugará los partidos de ida por los Octavos de Final de la Etapa Provincial

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Tras suspenderse por problemas documentarios, este sábado 5 y el domingo 6 de Mayo, arranca la Copa Perú Etapa Provincial versión 2018, denominado “Nando Alvarado” con la participación de 16 equipos.

El sistema se repite, se jugará partidos de ida y vuelta, clasifica el equipo de mejor resultado de la serie o el que obtenga la mejor diferencia de gol, como es de conocimiento el gol de visitante, en caso de igualdad en la diferencia obtenida, vale doble.

- Publicidad -

La final se jugará a un sólo partido en estadio neutral, el Domingo 17 de Junio.

Estos son los equipos clasificados: Defensor Provindencia, (Campeón), Social Upacá (Subcampeón) de Huayto; Deportivo Las Huertas (Campeón), Academia Municipal (Subcampeón) de Araya; AIPSA F.C. (Campeón), Las Delicias (Subcampeón) de Paramonga; Defensor Chanana (Campeón), Juventud Santa Ana (Subcampeón) de Pativilca; Miguel Grau (Campeón), Virgen de Chapi (Subcampeón) de Supe Puerto; Víctor Reyes (Campeón), Social San Nicolás (Subcampeón), Defensor San Nicolás (Tercero) de Supe y Defensor Cenicero (Campeón), Mariscal Santa Cruz (Subcampeón), Deportivo Cosmos (Tercero) de Barranca.

- Publicidad -

PROGRAMACIÓN OFICIAL

LIGA PROVINCIAL DE FÚTBOL DE BARRANCA

- Publicidad-

COPA PERÚ – ETAPA PROVINCIAL

PRIMERA FASE: OCTAVOS DE FINAL

LLAVE 1

Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca – Sábado 05-05-18

3:30 p.m. Deportivo Cosmos (Tercero Barranca) [vs] Defensor Providencia (Campeón Huayto).

LLAVE 2

Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca – Domingo 06-05-18

3:30 p.m. Mariscal Santa Cruz (Subcampeón Barranca) [vs] Miguel Grau (Campeón Supe Puerto).

LLAVE 3

Estadio Municipal Simón Rodríguez de Pativilca – Domingo 06-05-18

3:30 p.m. Juventud Santa Ana (Subcampeón Pativilca) [vs] Víctor Reyes (Campeón Supe).

LLAVE 4

Estadio Municipal Augusto Ortega de Araya Grande – Domingo 06-05-18

3:30 p.m. Academia Municipal (Subcampeón Araya Grande) [vs] AIPSA F.C. (Campeón Paramonga).

LLAVE 5

Estadio Municipal de Huayto – Domingo 06-05-18

3:30 p.m. Social Upacá (Subcampeón Huayto) [vs] Deportivo Las Huertas (Campeón Araya).

LLAVE 6

Estadio Municipal de Supe Puerto – Domingo 06-05-18

3:30 p.m. Virgen de Chapi (Subcampeón Supe Puerto) [vs] Defensor Chanana (Campeón Pativilca).

LLAVE 7

Estadio Municipal Edgardo Reyes Bolívar de Supe – Domingo 06-05-18

3:30 p.m. Social San Nicolás (Subcampeón Supe) [vs] Defensor Cenicero (Campeón Barranca).

LLAVE 8

Estadio Alejandro «Patrullero» Gonzáles de Paramonga – Domingo 06-05-18

3:30 p.m. Las Delicias (Subcampeón Paramonga) [vs] Defensor San Nicolás (Tercero Supe).

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes