- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesCopa PerúCopa Perú: conoce la programación de los partidos por la vuelta de...

Copa Perú: conoce la programación de los partidos por la vuelta de la etapa provincial de Barranca

Esta semana culminan los partidos de la primera fase de la Etapa Provincial de Barranca. Nueva Generación vs. Defensor San Nicolás es una de las llaves más atractivas y se jugará el sábado.

- Publicidad -

|ETCETERA.PE|: La primera fase de la Etapa Provincial de Barranca terminan esta semana durante las jornadas del sábado y domingo.

Uno de los partidos más atractivos será el choque entre Nueva Generación frente a Defensor San Nicolás. En la ida el equipo barranquino igualó 0-0 en el Edgar Reyes Bolívar de Supe.

- Publicidad -

TE PUEDE INTERESAR: Copa Perú: Conoce los refuerzos del Club Escuela Deportiva Nueva Generación

También aparece el enfrentamiento entre el Defensor Cenicero y Aipsa Fútbol Club, que perdió 1-0 en la ida, aunque sabe que será difícil eliminar al equipo ‘celeste’ en el Simón Rodríguez.

- Publicidad -

Programación de los partidos de vuelta:
Sábado 28

Estadio Municipal Simón Rodríguez de Pativilca
12:30 p.m. Nueva Generación (Tercero de Barranca) [vsDefensor San Nicolás (Subcampeón de Supe)
Resultado ida: [0-0

- Publicidad-

Estadio Municipal Simón Rodríguez de Pativilca
3:30 p.m. Defensor Cenicero (Campeón de Barranca) [0-1] Aipsa Fútbol Club (Subampeón de Paramonga)
Resultado ida: [1-0]  

Domingo 29
Estadio Municipal de Supe Puerto
3:30 p.m. Las Pardelas (Campeón de Supe Puerto) [vs] Unión Caral (Tercero de Supe)
Resultado ida: [3-2]  

Estadio Municipal de Huayto
3:30 p.m. Juventud Huayto (Campeón de Huayto) [vsJuventud Zavala (Subcampeón de Barranca)
Resultado ida: [0-6

Estadio Municipal Simón Rodríguez de Pativilca
3:30 p.m. Defensor Chanana (Campeón de Pativilca) [vs] Cultural San Mateo (Subcampeón de Huayto)
Resultado ida: [2-1]

Estadio Municipal Edgardo Reyes Bolívar de Supe
3:30 p.m. Unión Supe (Campeón de Supe) [vsJuventud Independiente FC (Subcampeón de Araya)
Resultado ida: [3-2]

Estadio Municipal Augusto Ortega de Araya Grande
3:30 p.m. Atlético Cosmos (Campeón de Araya) [vs] Miguel Grau  (Subcampeón de Supe Puerto)
Resultado ida: [0-2]  

Estadio Alejandro «Patrullero» Gonzáles de Paramonga
3:30 p.m. Cerro Blanco (Campeón de Paramoga) [vsPuente Bolívar (Subcampeón de Pativilca)
Resultado ida: [2-2]

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes