¡Hola! ¿Cómo te podemos ayudar?
- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioActualidadCopa Peru: conoce la tabla de posiciones de la cuarta fecha de...

Copa Peru: conoce la tabla de posiciones de la cuarta fecha de la Etapa Nacional

|ETCÉTERA.PE|: Así va la Tabla de Posiciones tras jugarse la cuarta fecha de la primera fase, Etapa Nacional de la Copa Perú 2019.

EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG PTS 2ºCD
1 Credicoop San Cristobal 4 4 0 0 11 2 9 12 30
2 Credicoop San Román 4 3 1 0 9 1 8 10 40
3 FC Carlos Stein-JLO 4 3 1 0 8 1 7 10 38
4 Sport Chavelines Jrs 4 3 0 1 9 4 5 9 63
5 A.D Tarma 4 3 0 1 6 2 4 9 42
6 Cultural Sport Huanta 4 3 0 1 11 5 6 9 24
7 Sport Ancash 4 3 0 1 6 3 3 9 21
8 Deportivo Garcilazo 4 3 0 1 9 2 7 9 15
9 Coronel Bolognesi 4 3 0 1 10 4 6 9 9
10 Club Octavio Espinoza 4 2 2 0 9 4 5 8 56
11 Futuro Majes 4 2 1 1 6 4 2 7 43
12 Comerciantes FC 4 2 1 1 6 4 2 7 42
13 C.S.D Maristas 4 2 1 1 6 4 2 7 38
14 Deportivo Las Americas 4 2 1 1 6 4 2 7 38
15 Deportivo Llacuabamba 4 2 1 1 8 6 2 7 34
16 Juv. Municipal Agomarca 4 2 1 1 7 3 4 7 28
17 Sport Chorrillos 4 2 1 1 5 4 1 7 25
18 Miguel Grau 4 2 1 1 5 4 1 7 23
19 Alianza Zorritos 4 2 1 1 5 5 0 7 17
20 Municipal Jazan 4 2 1 1 6 9 -3 7 11
21 Escuela de Futbol JTR 4 2 0 2 4 4 0 6 48
22 Andahuaylas FC 4 2 0 2 6 9 -3 6 48
23 Sport Estrella Paita 4 2 0 2 6 3 3 6 42
24 A.D Tahuishco 4 2 0 2 8 5 3 6 33
25 Deportivo Manaos 4 2 0 2 8 5 3 6 33
26 Colegio Comercio 4 1 3 0 8 6 2 6 28
27 Juventud Palmeiras 4 2 0 2 3 6 -3 6 6
28 U.D.A 4 1 2 1 1 1 0 5 23
29 Volante Bambamarca 4 1 2 1 3 5 -2 5 23
30 Racing Club – Ambo 4 1 2 1 6 7 -1 5 22
31 D.I.M 4 1 2 1 7 4 3 5 11
32 Deportivo Maldonado 4 1 2 1 5 5 0 5 6
33 San Juan- Yanacocha 4 1 1 2 3 4 -1 4 28
34 Alfonso Ugarte 4 1 1 2 5 7 -2 4 25
35 Dorado FC 4 1 1 2 4 6 -2 4 25
36 Municipal de Aguaytia 4 1 1 2 4 7 -3 4 24
37 Deportivo Atlas 4 1 1 2 1 4 -3 4 20
38 Tambillo Grande 4 1 1 2 4 9 -5 4 17
39 Las Palmas Chota 4 1 1 2 5 6 -1 4 8
40 Nacional FBC 4 1 1 2 3 4 -1 4 7
41 JJ Arquitectura- Illimo 4 1 0 3 4 9 -5 3 12
42 Juvenil Quele- Torata 4 1 0 3 2 10 -8 3 12
43 U.N.T 4 0 2 2 4 8 -4 2 17
44 Yawar’s Ollantaytambo 4 0 2 2 1 5 -4 2 12
45 Estrella Azul 4 0 1 3 2 8 -6 1 8
46 Sporting Victoria 4 0 1 3 2 7 -5 1 7
47 Jose Galvez FBC 4 0 1 3 3 6 -3 1 5
48 U.N.S.C.H 4 0 1 3 1 7 -6 1 5
49 Hospital Santa Rosa 4 0 1 3 1 11 -10 1 2
50 Juventud Alba Roja 4 0 0 4 0 8 -8 0 0

 

  • Clasifican del puesto 1 al 32 a la segunda ronda, mientras que los demás quedan eliminados).
  • 2º CD – Segundo Criterio (los puntos relativos). Se calculan multiplicando los puntos ganados a cada rival por los puntos obtenidos en la tabla única de posiciones por ese rival específico.
- Publicidad -

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes