- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesCopa Perú: conoce los resultados de la quinta fecha de la etapa...

Copa Perú: conoce los resultados de la quinta fecha de la etapa nacional

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Fueron 25 emocionantes encuentros que nos regaló la quinta fecha de la Etapa Nacional. Cada equipo dejó la vida en el campo de juego para quedarse con la victoria y conseguir el tan ansiado pase a la siguiente fase.

Sábado, 28 de setiembre

- Publicidad -

Nacional FBC 0-0 Juvenil Quele
FINALIZÓ.
Estadio Municipal de Mollendo

 

- Publicidad -

Comerciantes FC 0-1  Colegio Comercio N° 64
FINALIZÓ. .
Estadio Max Augustín

 

- Publicidad-

Domingo, 29 de setiembre

Carlos Stein 4-0 Universidad Nacional de Tumbes
FINALIZÓ. .
Estadio César Flores Marigorda de Lambayeque

 

Credicoop San Cristóbal 7-1 Juventud Alba Roja
FINALIZÓ.
Estadio 25 de noviembre

 

José Gálvez 1-4 Deportivo Llacuabamba
FINALIZÓ
Estadio Manuel Rivera Sánchez

 

Estrella Azul 1-5 DIM-Miraflores
FINALIZÓ
Estadio Facundo Ramírez de Ventanilla

 

Sport Chorrillos 5-1 Sporting Victoria
FINALIZÓ
Estadio 2 de febrero de Querocotillo

 

Dorados FC 3-0 Deportivo Manaos
FINALIZÓ
Estadio Municipal de San José de Sisa

 

Municipal de Jazan 1-0 Asociación Deportivo Tahuishco
FINALIZÓ
Estadio Kuelap de Chachapoyas

 

Municipal de Aguaytia 2-2 Tambillo Grande
FINALIZÓ
Estadio Aliardo Soria Pérez

 

Racing FC 2-1 Sport Áncash
FINALIZÓ
Estadio Municipal de Ambo

 

Municipal Agomarca 1-0 Escuela de Fútbol JTR
FINALIZÓ
Estadio Daniel Alcides Carrión

 

Deportivo Garcilaso 3-1  Andahuaylas FC
FINALIZÓ
Estadio Inca Garcilaso de la Vega.

 

Deportivo Maldonado 0-2 Alfonso Ugarte
FINALIZÓ
Estadio IPD de Puerto Maldonado

 

Credicoop San Román 12-0  Hospital Santa Rosa
FINALIZÓ
Estadio Guillemro Briceño Rosamedina

 

Coronel Bolognesi 1-1 Futuro Majes
FINALIZÓ
Estadio Jorge Basadre.

 

Alianza Zorritos 3-2 Sport Estrella
FINALIZÓ
Estadio: IPD de Zorritos

 

Las Palmas de Chota 4-2 JJ. Arquitectura
FINALIZÓ
Estadio Ramón Castilla de Chota

 

Sport Chaveniles Juniors 2-0 . Deportivo Volante
FINALIZÓ
Estadio Municipal de Pacasmayo

 

Deportivo Maristas 4-0 San Juan Yanacocha
FINALIZÓ
Estadio Segundo Aranda Torres

 

Las Américas 3-0 Juventud Palmeiras
FINALIZÓ
Estadio San Clemente de Pisco

 

UDA 2-1 UNSCH
FINALIZÓ
Estadio IDP Huancavelica

 

ADT 1-0 Deportivo Atlas
FINALIZÓ
Estadio Unión de Tarma

 

Sport Huanta 2-1 Octavio Espinosa
FINALIZÓ
Estadio: Manuel Eloy Molina Robles de Huanta

 

Miguel Grau Deportes 3-0 Deportivo Yawar’s
FINALIZÓ
Estadio: Monumental de Condebamba

- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes