¡Hola! ¿Cómo te podemos ayudar?
- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioActualidadCopa Perú: conoce los resultados de la tercera fecha de la Etapa...

Copa Perú: conoce los resultados de la tercera fecha de la Etapa Nacional

|ETCÉTERA.PE|: Fueron 25 emocionantes encuentros que nos regaló la tercera fecha de la Etapa Nacional. Cada equipo dejó la vida en el campo de juego para quedarse con la victoria y conseguir el tan ansiado pase a la siguiente fase.

 

- Publicidad -

RESULTADOS DE LA TERCERO FECHA DE LA ETAPA NACIONAL DE LA COPA PERÚ:

Domingo 22 de setiembre 

- Publicidad -

Deportivo Garcilazo (Cus 1) 2-0 Deportivo Yawa’rs

FINALIZADO

- Publicidad-

Estadio Inca Garcilazo de la Vega

 

FC Carlos Stein 2-0  JJ Arquitectura (Lam 2)

FINALIZADO

Estadio Cesar Flores Marigorda

 

Credicoop San Cristobal 2-1 Juventud Quele 

FINALIZADO

Estadio 25 de Noviembre, Moquegua

 

Sport Chorrillos  2-1 Sport Estrella

FINALIZADO

Estadio: 2 de Febrero de Querecotillo

 

Dorados FC 3-1 Asoc. Deportivo Tahuishco

FINALIZADO

Estadio: Municipal de San Jose de Sisa

 

Municipal de Jazan 3-2 Sporting Victoria

FINALIZADO

Estadio: Kuelap de Chachapoyas

 

Municipal de Aguaytia 2-4 Colegio Comercio

FINALIZADO

Estadio Municipal de Aguaytia

 

Racing FC 3-0 Tambillo Grande

FINALIZADO

Estadio Municipal Ambo

 

Municipal Agomarca 2-0 San Juan de Yanacocha

FINALIZADO

Estadio Daniel Alcides Carrion

 

Deportivo Garcilazo 1-1 Hospital Santa Rosa 

FINALIZADO

Estadio IPD de Puerto Maldonado

 

Credicoop San Roman 3-0 Alfonso Ugarte

FINALIZADO

Estadio Guillermo Briceño Roca Medina

 

Hospital Santa Rosa 0-3 Credicoop San Román

FINALIZADO

Estadio IPD Puerto Maldonado.

 

Coronel Bolognesi 2-0 Juventud Alba Roja

FINALIZADO

Estadio: Jorge Basadre, Tacna

 

Nacional FBC 0-0 Futuro Majes

FINALIZADO

Estadio: Municipal de Mollendo

 

ADT Tarma 3-0 Escuela de Futbol JTR

FINALIZADO

Estadio Union de Tarma

 

Alianza Zorritos 1-1 Union Nacional de Tumbes (UNT)

FINALIZADO

Estadio IDP Zorritos

 

Las Palmas de Chota 0-0 Deportivo Volante

FINALIZADO

Estadio Ramon Castillo de Chota

 

Sport Chavelines Juniors 2-1 Deportivo Llacuabamba

FINALIZADO

Estadio Municipal De Pacasmayo

 

Volante de Bambamarca 0-3  Sport Chavelines

FINALIZADO

Estadio El Frutillo, Bambamarca

 

Jose Galvez 0-1 Sport Áncash 

FINALIZADO

Estadio: Manuel Rivera Sanchez

 

Deportivo Maristas 1-1  D.I.M

FINALIZADO

Estadio Segundo Aranda Torres

 

Estrella Azul 0-1 Juventud Palmeiras

FINALIZADO

Estadio Facundo Ramirez de Ventanilla

 

Las Americas 1-1 Octavio Espinoza 

FINALIZADO

Estadio San Clemente de Pisco

 

UDA 0-0 Deportivo Atlas

FINALIZADO

Estadio IPD de Huancavelica

 

Sport Huanta 3-1 UNSCH

FINALIZADO

Estadio Manuel Molina Robles de Huanta

 

Miguel Grau Deportes 2-1 Andahuaylas 

FINALIZADO

Estadio Monumental de Condebamba

 

LUNES 23 DE SETIEMBRE

Comerciantes FC 1-2 Deportivo Manaos

Hora: 8:00 pm

Estadio: Max Augustin, Iquitos

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes