¡Hola! ¿Cómo te podemos ayudar?
20.7 C
Barranca
InicioDeportesCopa PerúCopa Perú excepcional: conoce la programación de los partidos de vuelta de...

Copa Perú excepcional: conoce la programación de los partidos de vuelta de la fase 1

Esta es la programación oficial de los encuentros de vuelta de la Fase 1 de la, del ‘fútbol macho’ los mismos que se van a jugar íntegramente hoy.

Suscríbete

|ETCÉTERA.PE|: Este miércoles 6 de octubre se conocerán a los equipos clasificados a la Fase 2 de la Copa Perú excepcional, ya que este día se estarán disputando íntegramente los partidos de vuelta que corresponden a la Fase 1.

El domingo pasado se dieron algunos resultados sorpresivos, que obligarán a los llamados favoritos a revertir la llave, tal es el caso de Miguel Grau UDH que tendrá que reponerse del 1 a 0 que sufrió ante el Deportivo Verdecocha.

- Publicidad -

De igual modo, el tradicional Atlético Chalaco afrontará el partido de vuelta luego de caer en la ida por 1 a 0 ante Estrella Azul. Otro que no la tendrá nada sencillo es el Miguel Grau de Abancay, que igualó en casa 2 a 2 ante Andahuaylas FC y ahora deberá buscar la clasificación en tierras chankas.

Es importante señalar, que cuadros como Unión Juventud, ADT de Tarma, Renovación Pacífico, Ñihue Rao y Athletic Maldonado, ya estaban clasificados a la Fase 2 de la Copa Perú por ser los únicos representantes de su departamento.

- Publicidad -

LEE TAMBIÉN: Copa Perú 2021: resultados de los partidos de ida de la primera fase

  • Deportivo Coremarca vs. Deportivo Las Palmas | 11:00 a.m
  • Estudiantes de Túcume vs. Los Caimanes | 12:00 p.m.
  • Racing Club Huamachuco vs. Real Sociedad FC | 1:00 p.m.
  • Club Estrella Azul vs. Atlético Chalaco | 3:00 p.m.
  • UD Parachique vs. Juventud Cautivo | 3:00 p.m.
  • Estudiantes de Economía vs. Colegio Comercio | 3:00 p.m.
  • Unión Deportivo Ascensión vs. UNH | 3:00 p.m.
  • Deportivo Verdecocha vs. Miguel Grau UDH | 3:00 p.m.
  • Andahuaylas FC vs. Miguel Grau | 3:00 p.m.
  • Futuro Majes vs. Nacional FBC | 3:00 p.m.
  • Alfonso Ugarte vs. Credicoop San Román | 3:00 p.m.
  • Unión San Martín vs. Octavio Espinosa | 3:00 p.m.
  • Deportivo Maristas vs. DIM | 3:00 p.m.
  • Defensor Laure Sur vs. Los Ángeles Negros | 3:00 PM
- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes