- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesCopa Perú: Programación de la Primera Fecha del campeonato de la Liga...

Copa Perú: Programación de la Primera Fecha del campeonato de la Liga Distrital de Barranca

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Tras una semana de prórroga la Liga Distrital de Fútbol de Barranca dará inicio el campeonato de Primera División, con treces equipos, este sábado 17 de Febrero en el Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca, a partir de las 2:00 pm.

Este sábado, Estrella Roja se enfrentará ante recién ascendido Juventud Zavala, mientras el vigente campeón Mariscal Santa Cruz rivalizará con Juventud Cosmos otro equipo que regresó a Primera después de varios años.

- Publicidad -

Así mismo, el Domingo Sport América chocará con Alianza Aurora, luego Juventud 9 Diciembre luchará con Santa Rosa. Por otro lado, Deportivo Cosmos buscará sumar sus tres primeros puntos ante siempre difícil Defensor Ceniero. Finalmente, Deportivo El Potao y Juventud Arguay cerraran la primera fecha.

Conozca la programación de los partidos de la PRIMERA FECHA

HORA PRIMERA FECHA 17/02/18 SCORE
02:00 PM Juventud Zavala vs Estrella Roja
04:00 PM Mariscal Santa Cruz vs Juventud Cosmos
Descansa: Defensor Seminario
HORA PRIMERA FECHA 18/02/18 SCORE
10:00 AM Sport América vs Alianza Aurora
12:00 MD 9 de Diciembre vs Santa Rosa
02:00 PM Deportivo Cosmos vs Defensor Cenicero
04:00 PM Deportivo Potao vs Juventud Arguay
- Publicidad -

 

TABLA DE POSICIONES

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Mariscal Santa Cruz 00 00 00 00 00 00 00 00
02 Deportivo Cosmos 00 00 00 00 00 00 00 00
03 Alianza Aurora 00 00 00 00 00 00 00 00
04 Santa Rosa 00 00 00 00 00 00 00 00
05 Deportivo Potao 00 00 00 00 00 00 00 00
06 Defensor Cenicero 00 00 00 00 00 00 00 00
07 9 de Diciembre 00 00 00 00 00 00 00 00
08 Defensor Seminario 00 00 00 00 00 00 00 00
09 Estrella Roja 00 00 00 00 00 00 00 00
10 Juventud Arguay 00 00 00 00 00 00 00 00
11 Sport América 00 00 00 00 00 00 00 00
12 Juventud Zavala 00 00 00 00 00 00 00 00
13 Juventud Cosmos 00 00 00 00 00 00 00 00
- Publicidad-

 

PROGRAMACIÓN SEGUNDA FECHA

HORA SEGUNDA FECHA 24/02/18 SCORE
02:00 PM Sport América vs Santa Rosa
04:00 PM Defensor Seminario vs Deportivo Cosmos
Descansa: Juventud Zavala
HORA SEGUNDA FECHA 25/02/18 SCORE
10:00 AM Alianza Aurora vs Estrella Roja
12:00 MD Mariscal Santa Cruz vs Juventud Arguay
02:00 PM 9 de Diciembre vs Juventud Cosmos
04:00 PM Deportivo Potao vs Defensor Cenicero

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes