- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesCopa Perú: Programación de los partidos de ida por los octavos de...

Copa Perú: Programación de los partidos de ida por los octavos de final de la Etapa Departamental

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Programación de los partidos de vuelta por los octavos de final de la Copa Perú Etapa Departamental de Lima. El campeón barranquino empató de visita ante el Villa Unión de Huarochiri.

OCTAVOS DE FINAL
PROGRAMACIÓN

- Publicidad -


LLAVE I
Estadio José Carlos Mariátegui de San Juan de Lurigancho / Domingo 29-07-18
3:00 p.m. Defensor Lubricantes [subcampeón de Lima Metropolitana] (vs) Deportivo Géminis [campeón de Lima Metropolitana].
Resultados ida: 0-2
Clasifica:

LLAVE II
Estadio Segundo Aranda Torres de Huacho / Domingo 29-07-18
3:00 p.m. Social Venus [campeón de Huaura] (vs) Los Ángeles Negros [campeón de Canta].
Resultados ida: 2-2
Clasifica:

- Publicidad -

LLAVE III
Estadio Municipal de Matucana / Domingo 29-07-18
3:00 p.m. Juventud Huaripache [subcampeón de Huarochirí] (vs) Norte Peralvillo [subcampeón de Huaral].
Resultados ida: 1-1
Clasifica:

LLAVE IV
Estadio Óscar Ramos Cabieses de Imperial / Domingo 29/07/18
3:00 p.m.  Walter Ormeño [campeón de Cañete] (vs) Deportivo Huracán [subcampeón de Canta].
Resultados ida: 0-2
Clasifica:

- Publicidad-

LLAVE V
Estadio Rómulo Shaw Cisneros de Chancay / Domingo 29-07-18
3:00 p.m.  Defensor Laure Sur [campeón de Huaral] (vs) Atlético Independiente [subcampeón de Cañete].
Resultados ida: 2-5
Clasifica:

LLAVE VI
Estadio Manuel Tello Dávila de Barranca / Domingo 29-07-18
3:00 p.m.  Mariscal Santa Cruz [campeón de Barranca] (vs) Club Villa Unión [campeón de Huarochirí].
Resultados ida: 0-0
Clasifica:

Dato: Locales lado izquierdo. En esta fase sólo quedan eliminados 4.

- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes