- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesCopa Perú: Resultados de la Primera Fase (segunda fecha) de la Etapa...

Copa Perú: Resultados de la Primera Fase (segunda fecha) de la Etapa Nacional

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Estos son los 25 resultados -confirmados- de los encuentros realizados por la fecha 2 de la Etapa Nacional de la Copa Perú. Deportivo Binacional FC, Atlético Grau, ADT, José María Arguedas, Alianza Universidad y Los Audaces son los únicos equipos con puntaje perfecto (6 unidades).

ETAPA NACIONAL

- Publicidad -

Primera Fase – Fecha 2

SÁBADO 16 DE SETIEMBRE

- Publicidad -

Estadio Jorge Basadre Grohmann [Tacna]

Mariscal Miller (Tacna) 2-0 FC San Cristóbal (Moquegua)

- Publicidad-

Estadio Municipal [Sachaca]

Sportivo Huracán (Arequipa) 1-1 Coronel Bolognesi (Tacna)

DOMINGO 17 DE SETIEMBRE

Estadio Campolo Alcalde [La Perla]

Sport Callao (Callao) 1-1 Unión San Martín (Ica)

Estadio Campeonísimo [Talara]

Asociación Torino FC (Piura) 2-1 Independiente Aguas Verdes (Tumbes)

Estadio Municipal ‘La Gran Saposoa’ [Saposoa]

Saposoa FBC (San Martín) 1-1 Unión Santo Domingo (Amazonas)

Estadio Provincial de la Convención [Quillabamba]

Deportivo Municipal de Quillabamba (Cusco) 0-1 José María Arguedas (Apurímac)

Estadio Municipal Manuel Eloy Molina Robles [Huanta]

Player Villafuerte (Ayacucho) 1-0 Diablos Rojos (Huancavelica)

Estadio Daniel Alcides Carrión [Cerro de Pasco]

Alipio Ponce (Pasco) 1-1 Defensor Laure Sur (Lima)

Estadio 25 de Noviembre [Moquegua]

Atlético Huracán (Moquegua) 0-6 Deportivo Binacional FC (Arequipa)

Estadio Heraclio Tapia [Huánuco]

León de Huánuco (Huánuco) 1-1 Comandante Alvariño (Ucayali)

Estadio Municipal [Macusani]

FC Sien Carabaya (Puno) 5-1 Deportivo Maldonado (Madre de Dios)

Estadio Ramón Castilla [Chota]

Las Palmas (Cajamarca) 3-1 El Inca de Chao (La Libertad)

Estadio Municipal [Concepción]

Sport La Vid (Junín) 3-2 Deportivo Municipal de Yanahuanca (Pasco)

Estadio Roberto Yañez [San Vicente de Cañete]

Somos Olímpico (Lima) 2-0 Deportivo Yurimaguas (Callao)

Estadio de Maucacalle [Tamburco]

Miguel Grau (Apurímac) 2-1 Deportivo Garcilaso (Cusco)

Estadio Municipal Kuélap [Chachapoyas]

CSDC Sachapuyos (Amazonas) 2-4 Atlético Grau (Piura)

Estadio IPD [Puerto Maldonado]

Minsa FBC (Madre de Dios) 0-1 Alfonso Ugarte (Puno)

Estadio Municipal Capitán Mejía [Carhuaz]

Alianza Vicos (Áncash) 0-2 Alianza Universidad (Huánuco)

Estadio Municipal [Grocio Prado]

Parada de Los Amigos (Ica) 2-3 Los Audaces de Mayapo (Ayacucho)

Estadio Mariscal Cáceres [Tumbes]

Sport El Tablazo (Tumbes) 2-2 Juan Aurich Pastor (Lambayeque)

Estadio Aliardo Soria Pérez [Pucallpa]

Defensor San Alejandro FC (Ucayali) 3-4 Estudiantil CNI (Loreto)

Estadio Alberto Vargas [Lircay]

FC Huayrapata (Huancavelica) 0-1 ADT (Junín)

Estadio Max Austín [Iquitos]

Kola San Martín (Loreto) 2-1 José Carlos Mariátegui (San Martín)

Estadio César Flores Marigorda [Lambayeque]

FC Carlos Stein (Lambayeque) 2-1 Real Jorge Leiva (Cajamarca)

Estadio Municipal [Casa Grande]

Alfonso Ugarte Chiclín (La Libertad) 2-2 José Gálvez (Áncash)

Fuente: Tribunal Deportivo

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes