- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesCopa Perú: Resultados de la Primera Fase (tercera fecha) de la Etapa...

Copa Perú: Resultados de la Primera Fase (tercera fecha) de la Etapa Nacional

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|:  Resultados de la tercera fecha de los Cruces Zonales de la Etapa Nacional de la Copa Perú 2017.

 

- Publicidad -

ETAPA NACIONAL

Primera Fase – Fecha 3

- Publicidad -

SÁBADO 23 DE SETIEMBRE

 

- Publicidad-

Estadio Inca Garcilaso de la Vega [Cusco]

11:00 a.m. Deportivo Garcilaso (Cusco) 1-0 Deportivo Municipal de Quillabamba (Cusco)

 

Estadio Municipal [Mollendo]

3:30 p.m. Deportivo Binacional FC (Arequipa) 2-2 Sportivo Huracán (Arequipa)

 

Estadio Municipal Los Chankas [Andahuaylas]

3:30 p.m. José María Arguedas (Apurímac) 2-0 Miguel Grau (Apurímac)

 

Estadio Aliardo Soria Pérez [Pucallpa]

3:30 p.m. Comandante Alvariño (Ucayali) 1-2 Defensor San Alejandro FC (Ucayali)

 

 

DOMINGO 24 DE SETIEMBRE

 

Estadio Héroes de San Ramón [Cajamarca]

11:30 a.m. Real Jorge Leiva (Cajamarca) 1-2 Las Palmas (Cajamarca)

 

Estadio Municipal [Batangrande]

12:00 m. Juan Aurich Pastor (Lambayeque) 3-0 FC Carlos Stein (Lambayeque)

 

Estadio Municipal [Bernal]

1:00 p.m. Atlético Grau (Piura) 1-1 Asociación Torino FC (Piura)

 

Estadio Monumental [Kimbiri]

1:00 p.m. Los Audaces de Mayapo (Ayacucho) 6-0 Player Villafuerte (Ayacucho)

 

Estadio Municipal Facundo Ramírez Aguilar [Ventanilla]

3:00 p.m. Deportivo Yurimaguas (Callao) 1-1 Sport Callao (Callao)

 

Estadio Jorge Basadre Grohmann [Tacna]

3:00 p.m. Coronel Bolognesi (Tacna) 1-1 Mariscal Miller (Tacna)

 

Estadio Heraclio Tapia [Huánuco]

3:00 p.m. Alianza Universidad (Huánuco) 1-1 León de Huánuco (Huánuco)

 

Estadio Enrique Torres Belón [Puno]

3:00 p.m. Alfonso Ugarte (Puno) 4-1 FC Sien Carabaya (Puno)

 

Estadio Municipal [Picota]

3:00 p.m. José Carlos Mariátegui (San Martín) 2-1 Saposoa FBC (San Martín)

 

Estadio Municipal [Yanahuanca]

3:00 p.m. Deportivo Municipal de Yanahuanca (Pasco) 0-1 Alipio Ponce (Pasco)

 

Estadio Rómulo Shaw Cisneros [Chancay]

3:30 p.m. Defensor Laure Sur (Lima) 2-1 Somos Olímpico (Lima)

 

Estadio Municipal Inkari de Túpac Amaru Inca [Pisco]

3:30 p.m. Unión San Martín (Ica) 0-0 Parada de Los Amigos (Ica)

 

Estadio 24 de Julio [Zarumilla]

3:30 p.m. Independiente Aguas Verdes (Tumbes) 3-1 Sport El Tablazo (Tumbes)

 

Estadio Unión [Tarma]

3:30 p.m. ADT Tarma (Junín) 1-1 Sport La Vid (Junín)

 

Estadio Monumental [Ascensión]

3:30 p.m. Diablos Rojos (Huancavelica) 5-0 FC Huayrapata (Huancavelica)

 

Estadio Kuélap [Chachapoyas]

3:30 p.m. Unión Santo Domingo (Amazonas) 1-2 CSDC Sachapuyos (Amazonas)

 

Estadio Max Austín [Iquitos]

3:30 p.m. Estudiantil CNI (Loreto) 0-1 Kola San Martín (Loreto)

 

Estadio IPD [Puerto Maldonado]

3:30 p.m. Deportivo Maldonado (Madre de Dios) 4-1 Minsa FBC (Madre de Dios)

 

Estadio 25 de Noviembre [Moquegua]

3:30 p.m. FC San Cristóbal (Moquegua) 2-0 Atlético Huracán (Moquegua)

 

Estadio Centenario Manuel Rivera Sánchez [Chimbote]

3:45 p.m. José Gálvez (Áncash) 2-0 Alianza Vicos (Áncash)

 

Estadio Municipal [Virú]

3:45 p.m. El Inca de Chao (La Libertad) 0-4 Alfonso Ugarte Chiclín (La Libertad)

Fuente: Tribunal Deportivo

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes