- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesCopa Perú: Resultados de la primera fecha de la Etapa Nacional

Copa Perú: Resultados de la primera fecha de la Etapa Nacional

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: La Etapa Nacional de la Copa Perú arrancó y ya hubo partidos emocionantes. Deportivo Garcilaso, Atlético Torino, Alfonso Ugarte y Sportivo Huracán ganaron

Resultados de la primera fecha de la primera fase de la Copa Perú Etapa Nacional.

- Publicidad -

ETAPA NACIONAL
Primera Fase – Fecha 1

SÁBADO 1 DE SETIEMBRE

- Publicidad -

Estadio Municipal Facundo Ramírez Aguilar [Ventanilla]
3:30 p.m. Alfredo Tomassini (Callao) 1-2 Sport Marino (Ica).

Estadio Melgar [Arequipa]
3:30 p.m. Sportivo Huracán (Arequipa) 3-1 Juventud Locumba (Tacna).

- Publicidad-

Estadio Aliardo Soria Pérez [Pucallpa]
3:30 p.m. Colegio Comercio (Ucayali) 1-1 Deportivo Caballo Cocha (Loreto).

DOMINGO 2 DE SETIEMBRE

Estadio 25 de Noviembre [Moquegua]
Credicoop San Cristóbal (Moquegua) 2-1 Credicoop San Román (Puno)

Estadio Campeonísimo [Talara]
Atlético Torino (Piura) 2-0 UNT (Tumbes)

Estadio Garcilaso de la Vega [Cusco]
Deportivo Garcilaso (Cusco) 4-0 Minsa FBC (Madre de Dios)

Estadio Enrique Torres Belón [Puno]
Alfonso Ugarte (Puno) 1-0 Social Corire (Arequipa)

Estadio Daniel Alcides Carrión [Cerro de Pasco]
Municipal de Yanahuanca (Pasco) 0-0 León de Huánuco (Huánuco)

Estadio Heraclio Tapia [Huánuco]
Alianza Universidad (Huánuco) 2-1 Municipal de Aguaytía (Ucayali)

Estadio Carlos Vidaurre García [Tarapoto]
Nuevo Unión Tarapoto FC (San Martín) 2-1 El Inca de Chao (La Libertad)

Estadio Monumental de Condebamba [Abancay]
FC Retamoso (Apurímac) 2-1 San Cristóbal de Casaorcco (Ayacucho)

Estadio Municipal Manuel Eloy Molina Robles [Huanta]
Sport Huanta (Ayacucho) 0-1 Andahuaylas FC (Apurímac)

Estadio Ramón Castilla [Chota]
Las Palmas (Cajamarca) 5-1 Alipio Ponce (Amazonas)

Estadio Jorge Basadre Grohmann [Tacna]
Unión Alfonso Ugarte (Tacna) 0-0 Hijos del Altiplano (Moquegua)

Estadio Monumental [Ascensión]
UDA (Huancavelica) 4-0 Escuela de Fútbol JTR (Junín)

Estadio IPD [Puerto Maldonado]
Deportivo Maldonado (Madre de Dios) 1-3 Deportivo Robles (Cusco)

Estadio Monumental [Jauja]
AD Huamantanga (Junín) 0-0 Atlético San Agustín (Pasco)

Estadio Rómulo Shaw Cisneros [Chancay]
Defensor Laure Sur (Lima) 1-0 AEB (Callao)

Estadio Rosas Pampa [Huaraz]
Sport Áncash FC (Áncash) 2-2 Venus (Lima)

Estadio Municipal [Huamachuco]
Racing Club Huamachuco (La Libertad) 5-1 Academia Sipesa (Áncash)

Estadio Municipal [Nasca]
Santos FC (Ica) 3-0 Deportivo Caminos (Huancavelica)

Estadio César Flores Marigorda [Lambayeque]
Molinos El Pirata (Lambayeque) 4-1 UDP Parachique (Piura)

Estadio 24 de Julio [Zarumilla]
Deportivo Ferrocarril (Tumbes) 1-1 FC Carlos Stein (Lambayeque)

Estadio San Luis [Bagua Grande]
Bagua Grande FC (Amazonas) 1-1 ADA Jaén (Cajamarca)

Estadio Max Agustín [Iquitos]
Estudiantil CNI (Loreto) 1-0 Bellavista FC (San Martín)

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes