- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesCopa Perú: Resultados de la segunda fecha (Primera Fase) de la Etapa...

Copa Perú: Resultados de la segunda fecha (Primera Fase) de la Etapa Nacional

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Santos FC, Deportivo Garcilaso, Alfonso Ugarte, El Pirata, Credicoop San Cristóbal, FC Retamoso, UDA, Sportivo Huracán, Sport Marino y Atlético Torino son los únicos en alcanzar los 6 puntos finalizada la segunda fecha de la Etapa Nacional de la Copa Perú.

ETAPA NACIONAL
Primera Fase – Fecha 2
SÁBADO 8 DE SETIEMBRE

- Publicidad -

Estadio Municipal Facundo Ramírez Aguilar [Ventanilla]
AEB (Callao) 1-5 Santos FC (Ica)
Goles: Guillermo Arenas 23′ (AEB); Luis Coronado 27′, Miller Romero 58′, 75′, 89′, Kenyi Barrios 64′ (SFC)

Estadio José Picasso Peratta [Ica]
Sport Marino (Ica) 1-0 Sport Huanta (Ayacucho)
Goles: Joan Poma 66′ (SM)

- Publicidad -

DOMINGO 9 DE SETIEMBRE
Estadio Francisco Mendoza Pizarro [Olmos]
FC Carlos Stein (Lambayeque) 2-0 Las Palmas (Cajamarca)

Estadio Víctor Montoya Segura [Jaén]
ADA Jaén (Cajamarca) 0-0 Racing Club Huamachuco (La Libertad)

- Publicidad-

Estadio IPD [Puerto Maldonado]
Minsa FBC (Madre de Dios) 3-4 Alfonso Ugarte (Puno)

Estadio Publio Castro [Curahuasi]
Andahuaylas FC (Apurímac) 0-2 Deportivo Garcilaso (Cusco)

Estadio Heraclio Tapia [Huánuco]
León de Huánuco (Huánuco) 2-0 Colegio Comercio (Ucayali)

Estadio Kuélap [Chachapoyas]
Alipio Ponce (Amazonas) 0-1 Atlético Torino (Piura)

Estadio Luis Velásquez Salinas [Aguaytía]
Municipal de Aguaytía (Ucayali) 0-0 Estudiantil CNI (Loreto)

Estadio Thomas E. Payne [Calca]
Deportivo Robles (Cusco) 0-1 FC Retamoso (Apurímac)

Estadio Sesquicentenario [Sechura]
UDP Parachique (Piura) 5-3 Deportivo Ferrocarril (Tumbes)

Estadio Politécnico Regional Los Andes [Juliaca]
Credicoop San Román (Puno) 8-0 Deportivo Maldonado (Madre de Dios)

Estadio Municipal Manuel Eloy Molina Robles [Huanta]
San Cristóbal de Casaorcco (Ayacucho) 2-3 UDA (Huancavelica)

Estadio Mariscal Nieto [Ilo]
Hijos del Altiplano (Moquegua) 0-1 Sportivo Huracán (Arequipa)

Estadio Mariscal Castilla [El Tambo]
Escuela JTR (Junín) 2-2 Municipal de Yanahuanca (Pasco)

Estadio Jorge Basadre Grohmann [Tacna]
Juventud Locumba (Tacna) 1-2 Credicoop San Cristóbal (Moquegua)

Estadio Monumental [Ascensión]
Deportivo Caminos (Huancavelica) 2-1 AD Huamantanga (Junín)

Estadio Daniel Alcides Carrión [Cerro de Pasco]
Atlético San Agustín (Pasco) 2-1 Defensor Laure Sur (Lima)

Estadio Segundo Aranda Torres [Huacho]
Social Venus (Lima) 4-0 Alfredo Tomassini (Callao)

Estadio Municipal Víctor Raúl Haya de la Torre [La Esperanza]
Deportivo El Inca (La Libertad) 8-2 Sport Áncash FC (Áncash)

Estadio Centenario Manuel Rivera Sánchez [Chimbote]
Academia Sipesa (Áncash) 2-2 Alianza Huánuco (Huánuco)

Estadio Almirante Miguel Grau de El Pedregal [Majes]
Social Corire (Arequipa) 1-1 Unión Alfonso Ugarte (Tacna)

Estadio Max Agustín [Iquitos]
Deportivo Caballo Cocha (Loreto) 2-1 Nuevo Unión Tarapoto (San Martín)

Estadio Mariscal Cáceres [Tumbes]
UNT (Tumbes) 1-3 Pirata FC (Lambayeque)

Estadio Municipal La Gran Saposoa [Saposoa]
Bellavista FC (San Martín) 4-1 Bagua Grande FC (Amazonas)FC (San Martín) 4-1 Bagua Grande FC (Amazonas).

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes