¡Hola! ¿Cómo te podemos ayudar?
- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioActualidadCopa Perú: resultados de los partidos de ida por los dieciseisavos de...

Copa Perú: resultados de los partidos de ida por los dieciseisavos de la etapa nacional

|ETCÉTERA.PE|: Conoce los resultados de los encuentros de ida de los dieciseisavos de final de la Etapa Nacional, en los cuales los equipos de la región Lima no consiguieron resultados favorables, por lo que peligra su clasificación, en la vuelta están obligados de ganar con un marcador abultado para seguir pasando a los octavos de final de la Copa Perú.

Sabado 12 de Octubre 2019

- Publicidad -

Andahuaylas F.C ( Apurimas 2) 0 – 0 Miguel Grau Deportes ( Apurimas 1)

Estadio Los Chankas de Andahuaylas

- Publicidad -

 

Deportivo Manaos (Loreto 2) 1 – 1 FC Carlos Stein ( Lambayeque 1)

- Publicidad-

Estadio Max Agustin de Iquitos

 

Domingo 13 de Octubre 2019

Nacional FBC (Arequipa 1) 3-1 Credicoop San Roman (Puno 1)

Estadio Municipal de Mollendo

 

UDA (Huancavelica 1) 1 – 3 Credicoop San Cristobal (Moquegua 1)

Estadio IPD de Huancavelica

 

Racing FC (Huanuco 1) 1 -1 Deportivo Garcilazo (Cuzco 1)

Estadio Municipal de Ambo

 

Futuro Majes (Arequipa 2) 3-3 Sport Chavelines Juniors (La Libertad 1)

Estadio Almirante Miguel Grau

 

Deportivo Volante (Cajamarca 2) 2-1 Municipal Agomarca (Pasco 1)

Estadio Frutillo Bambamarca – Cajamarca

 

DIM – Miraflores (Lima 2) 0- 3 Deportivo Llacuabamba (La Libertad 2)

Estadio Andres Bedoya Diaz – Ate Vitarte

 

Escuela De Futbol JTR (Junin 2) 5-0 Alianza Zorritos (Tumbes 1)

Estadio Monumental de Jauja

 

Sport Estrella (Piura 2) 3-1 Sport Chorrillos (Piura 1)

Estadio Revolución de Pueblo Nuevo de Colan

 

Las Palmas de Chota (Cajamarca 1) 4-0 Colegio Comercio (Ucayali 2)

Estadio Ramon Castilla de Chota

 

Coronel Bolognesi (Tacna 1) 1 – 0 ADT ( Junin 1)

Estadio Jorge Basadre de Tacna

 

Municipal de Jazan (Amazonas 1) 2-2 Sport Huanta (Ayacucho 1)

Estadio San Luis – Bagua Grande

 

Sport Ancash F.C (Ancash 2) 4-1 Deportivo Maristas (Lima 1)

Estadio Rosas Pampas de Huaraz

 

Las Americas FC (Ica 1) 0-1 Octavio Espinosa (Ica 2)

Estadio Inkari de Pisco

 

Comerciantes FC (Loreto 1) 2-0 Alfonso Ugarte (Puno 2)

Estadio Max Agustin de Iquitos

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes