- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesCopa Perú: Resultados de los partidos de ida por los octavos de...

Copa Perú: Resultados de los partidos de ida por los octavos de final de la Etapa Provincial

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Arranco el campeonato de la Copa Perú Etapa Provincial de Barranca, denominado “Nando Alvarado”. 30 goles se anotaron en esta jornada. Los representantes del distrito de Barranca dieron un paso importantísimo al ganar a sus oponentes y asegurar prácticamente la fase.

RESULTADOS 

- Publicidad -

LIGA PROVINCIAL DE FÚTBOL DE BARRANCA

COPA PERÚ – ETAPA PROVINCIAL

- Publicidad -

PRIMERA FASE: OCTAVOS DE FINAL

LLAVE 1

- Publicidad-

Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca – Sábado 05-05-18

3:30 p.m. Deportivo Cosmos (Tercero Barranca) [9-0] Defensor Providencia (Campeón Huayto).

Goles: Renzo Ramírez (4) Jeancarlo Bustamante(2), Cristhian Verde(2) y Arnie Romero.

LLAVE 2

Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca – Domingo 06-05-18

3:30 p.m. Mariscal Santa Cruz (Subcampeón Barranca) [2-0] Miguel Grau (Campeón Supe Puerto).

Goles: Osami Dávila y José Fonseca.

LLAVE 3

Estadio Municipal Simón Rodríguez de Pativilca – Domingo 06-05-18

3:30 p.m. Juventud Santa Ana (Subcampeón Pativilca) [3-3] Víctor Reyes (Campeón Supe).

Goles: Ricardo Lastra (2) y Ruben Flores (JV).

LLAVE 4

Estadio Municipal Augusto Ortega de Araya Grande – Domingo 06-05-18

3:30 p.m. Academia Municipal (Subcampeón Araya Grande) [1-2] AIPSA F.C. (Campeón Paramonga).

LLAVE 5

Estadio Municipal de Huayto – Domingo 06-05-18

3:30 p.m. Social Upacá (Subcampeón Huayto) [0-1] Deportivo Las Huertas (Campeón Araya).

Gol: Peter Velásquez

LLAVE 6

Estadio Municipal de Supe Puerto – Domingo 06-05-18

3:30 p.m. Virgen de Chapi (Subcampeón Supe Puerto) [1-5] Defensor Chanana (Campeón Pativilca).

LLAVE 7

Estadio Municipal Edgardo Reyes Bolívar de Supe – Domingo 06-05-18

3:30 p.m. Social San Nicolás (Subcampeón Supe) [1-3] Defensor Cenicero (Campeón Barranca).

Goles: Alberto Minetto, Javier Garay y Kevin Silvestre (DC).

LLAVE 8

Estadio Alejandro «Patrullero» Gonzáles de Paramonga – Domingo 06-05-18

3:30 p.m. Las Delicias (Subcampeón Paramonga) [1-3] Defensor San Nicolás (Tercero Supe).

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes