- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesCopa Perú: Resultados de los partidos de vuelta por los octavos de...

Copa Perú: Resultados de los partidos de vuelta por los octavos de final de la Etapa Provincial

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Resultados de los partidos de vuelta por los octavos de final de la Etapa Provincial, denominado Glicerio «Cholo» Bayona.

RESULTADOS
LIGA PROVINCIAL DE FÚTBOL DE BARRANCA
COPA PERÚ – ETAPA PROVINCIAL
PRIMERA FASE: OCTAVOS DE FINAL
PARTIDOS: VUELTA

- Publicidad -

LLAVE 1
Estadio Municipal de Supe Puerto – Domingo 19-05-19
3:30 p.m. Miguel Grau (Campeón Supe Puerto) 0[0-1]3 Defensor San Nicolás (Tercero Supe)
Resultado global: 1-1
Clasifica: Defensor San Nicolás

LLAVE 2
Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca – Sábado 18-05-19
3:30 p.m. Juventud 9 de Diciembre (Tercero Barranca) [3-0] Representativo La Unión (Subcampeón Araya)
Resultado global:4-1
Clasifica: Juventud 9 de Diciembre

- Publicidad -

LLAVE 3
Estadio Municipal de Huayto – Domingo 19-05-19
3:30 p.m.  Lolo Fernández (Campeón Huayto) [1-0] Sport Buenos Aires (Subcampeón Pativilca)
Resultado global: 4-2
Clasifica: Sport Buenos Aires

LLAVE 4
Estadio Municipal Simón Rodriguez de Pativilca – Domingo 19-05-19
3:30 p.m. Unión Galpón (Campeón Pativilca) [2-2] Sport Paramonga (Subcampeón Paramonga).
Resultado global:2-3
Clasifica: Sport Paramonga

- Publicidad-

LLAVE 5
Estadio Municipal Edgardo Reyes Bolívar de Supe – Domingo 19-05-19
3:30 p.m. Unión Supe (Campeón Supe) [6-0] Juventud Huayto (Subcampeón Huayto).
Resultado global: 9-0
Clasifica: Unión Supe

LLAVE 6
Estadio Municipal Augusto Ortega de Araya Grande – Domingo 19-05-19
3:30 p.m. Estrella Roja (Subcampeón Barranca) [3-0] Unión Purmacana (Campeón Araya).
Resultado global:7-1
Clasifica: Estrella Roja

LLAVE 7
Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca – Domingo 19-05-19
3:30 p.m. Deportivo Cosmos (Campeón Barranca) [3-1] Sport Olaya (Subcampeón Supe Puerto).
Resultado global:6-2
Clasifica: Deportivo Cosmos

LLAVE 8
Estadio Alejandro “Patrullero” Gonzáles de Paramonga – Sábado 18-05-19
3:30 p.m. AIPSA FC (Campeón Paramonga) [3-0] Social San Nicolás (Subcampeón Supe).
Resultado global: 4-1
Clasifica: AIPSA FC

CUARTOS DE FINAL
Defensor San Nicolás vs Sport Paramonga
Unión Supe vs Estrella Roja
Sport Buenos Aires vs Deportivo Cosmos
9 de Diciembre vs Aipsa FC

- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

RADIO EN VIVO

Últimos Artículos

Comentarios Recientes