- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesCopa Perú: Resultados de los partidos de vuelta por los octavos de...

Copa Perú: Resultados de los partidos de vuelta por los octavos de final de la Etapa Provincial

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Conoce los resultados de partidos de vuelta por los octavos de final de la etapa provincial de la Copa Perú.

RESULTADOS 

- Publicidad -

LIGA PROVINCIAL DE FÚTBOL DE BARRANCA

COPA PERÚ – ETAPA PROVINCIAL

- Publicidad -

PRIMERA FASE: OCTAVOS DE FINAL (VUELTA)

LLAVE 1

- Publicidad-

Estadio Municipal de Huayto – Domingo 13-05-18

3:30 p.m. Defensor Providencia (Campeón Huayto) [1-3] Deportivo Cosmos (Tercero Barranca).

Resultado global: 1-10

Clasifica: Deportivo Cosmos

LLAVE 2

Estadio Municipal de Supe Puerto – Domingo 13-05-18

3:30 p.m. Miguel Grau (Campeón Supe Puerto) [1-3] Mariscal Santa Cruz (Subcampeón Barranca).

Resultado global: 1-5

Clasifica: Mariscal Santa Cruz

 

LLAVE 3

Estadio Municipal Edgardo Reyes Bolívar de Supe – Domingo 13-05-18

3:30 p.m.  Víctor Reyes (Campeón Supe) [1-0] Juventud Santa Ana (Subcampeón Pativilca).

Resultado global: 4-3

Clasifica: Víctor Reyes

LLAVE 4

Estadio Alejandro «Patrullero» Gonzáles de Paramonga – Domingo 13-05-18

3:30 p.m. AIPSA F.C. (Campeón Paramonga) [0-0] Academia Municipal (Subcampeón Araya Grande).

Resultado global: 2-1

Clasifica: AIPSA FC

LLAVE 5

Estadio Municipal Augusto Ortega de Araya Grande – Domingo 13-05-18

3:30 p.m. Deportivo Las Huertas (Campeón Araya) [3-2] Social Upacá (Subcampeón Huayto).

Resultado global: 4-2

Clasifica: Deportivo Las Huertas

LLAVE 6

Estadio Municipal de Supe Puerto – Domingo 13-05-18

3:30 p.m. Defensor Chanana (Campeón Pativilca) [4-2] Virgen de Chapi (Subcampeón Supe Puerto).

Resultado global: 7-3

Clasifica: Defensor Chanana

LLAVE 7

Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca – Sábado 05-05-18

3:30 p.m.  Defensor Cenicero (Campeón Barranca) [1-0] Social San Nicolás (Subcampeón Supe).

Resultado global: 4-1

Clasifica: Defensor Cenicero

 

LLAVE 8

Estadio Municipal Edgardo Reyes Bolívar de Supe – Sábado 12-05-18

3:30 p.m. Defensor San Nicolás (Tercero Supe)  [4-1] Las Delicias (Subcampeón Paramonga).

Resultado global: 7-2

Clasifica: Defensor San Nicolás

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes