- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioActualidadCopa Perú: resultados de los partidos de vuelta y las llaves por...

Copa Perú: resultados de los partidos de vuelta y las llaves por los octavos de final de la etapa nacional

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Conozca los resultados de los partidos de vuelta por los dieciseisavos de final y las llaves de octavos de final por la etapa nacional de la Copa Perú.

Sábado 19 de octubre 

- Publicidad -

Colegio Comercio 3-2 Las Palmas de Chota (Global 3-6).
Estadio Aliardo Soria, Pucallpa.
Clasificado: Las Palmas de Chota (Cajamarca).

FC Carlos Stein 6-0 Deportivo Manaos ( Global 7-1).
Estadio: Cesar Flores Marigorda.
Clasificado: Carlos Stein (Lambayeque).

- Publicidad -

Domingo 20 de octubre:

Credicoop San Cristobal 6-0 UDA (Global 9-1).
Estadio: 25 de Noviembre.
Clasificado: Credicoop San Cristobal (Moquegua)

- Publicidad-

Deportivo Garcilaso 7-0 Racing Club (Global 8-1).
Estadio: Inca Garcilaso, Cusco.
Clasificado: Deportivo Garcilaso (Cusco).

Sport Chorrillos 1-2 Sport Estrella (Global 2-5).
Estadio: 2 de Febrero, Querecotillo.
Clasificado: Sport Estrella (Piura).

Alianza Zorritos 6-2 Escuela de Fútbol JTR (Global 6-6).
Estadio Mariscal Cáceres, Tumbes.
Clasificado: Escuela de Fútbol JTR (Junin).

Municipal Agomarca 3-0 Deportivo Volante (Global 4-2).
Estadio Daniel Alcides Carrión.
Clasificado: Municipal Agomarca (Pasco).

Alfonso Ugarte 3-0 Comerciantes FC (Global 3-2).
Estadio Enrique Torres Belón.
Clasificado: Alfonso Ugarte (Puno).

Credicoop San Román 1-0 Nacional FBC (Global 2-3).
Estadio Guillermo Briceño Rosamedina.
Clasificado: Nacional FBC (Arequipa).

Sport Chavelines Jr. 5-0 Futuro Majes (Global 8-3).
Estadio Municipal de Pacasmayo.
Clasificó Sport Chavelines Jr (La Libertad).

Deportivo Llacuabamba 0-1 DIM (Global 3-1).
Estadio Comunidad de LLacuabamba.
Clasificado: Deportivo Llacuabamba (La Libertad).

Miguel Grau Deportes 2-1 Andahuaylas (Global 2-1).
Estadio Monumental de Condebamba.
Clasificado: Miguel Grau Deportes (Apurimac).

ADT de Tarma 4-0 Coronel Bolognesi (Global 4-1).
Estadio Huancayo.
Clasificado: ADT  de Tarma (Junin).

Sport Huanta 6-0 Municipal de Jazan (Global 8-2).
Estadio Eloy Molina Robles, Huanta.
Clasificado: Sport Huanta (Ayacucho).

Deportivo Maritas 2-1 Sport Áncash (Global 3-5).
Estadio Segundo Aranda Torres, Huacho.
Clasificado: Sport Ancash (Ancash).

Octavio Espinoza 0-0 Las Américas (Global 1-0).
Estadio José Picasso Peratta.
Clasificado: Octavio Espinoza (Ica)

Así quedaron conformadas las llaves de los octavos de final de la Copa Perú

Llaves Clasificados Clasificados
Llave 1 Alfonso Ugarte vs. Nacional FBC
Llave 2 Sport Estrella de Paita vs. Escuela de Fútbol JTR
Llave 3 Credicoop San Cristóbal vs Octavio Espinoza
Llave 4 FC Carlos Stein vs. Miguel Grau
Llave 5 Deportivo Garcilaso vs. Sport Áncash
Llave 6 Deportivo Llacuabamba vs. Las Palmas de Chota
Llave 7 Sport Chavelines Jr vs. Cultural Sport Huanta
Llave 8 Municipal de Agomarca vs. ADT De Tarma

Foto: Hincha Pelotas

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes