- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesCopa Perú: Resultados, tabla de posiciones y programación del Torneo barranquino

Copa Perú: Resultados, tabla de posiciones y programación del Torneo barranquino

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Defensor Cenicero y Juventud Zavala son punteros tras jugarse la Séptima Fecha del campeonato de la Liga Distrital de Fútbol de Barranca.

  • Estadio Municipal Manuel Tello Dávila de Barranca.

PROGRAMACIÓN OCTAVA FECHA 

HORA OCTAVA FECHA 29/03/18 SCORE
12:00 MD Deportivo El Potao vs Micaela Bastidas
02:00 PM Alianza Aurora vs Juventud Cosmos
04:00 PM Deportivo Cosmos vs Santa Rosa
HORA OCTAVA FECHA 30/03/18 SCORE
10:00 AM Sport América vs 9 de Diciembre
12:00 MD Mariscal Santa Cruz vs Estrella Roja
02:00 PM Defensor Cenicero vs Defensor Seminario
04:00 PM Juventud Zavala vs Juventud Arguay
- Publicidad -

 

TABLA DE POSICIONES

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Defensor Cenicero 07 05 01 01 20 04 +16 16
02 Juventud Zavala  07 05 01 01 11 05 +06 16
03 Juventud Arguay 07 05 00 02 10 05 +05 15
04 Mariscal Santa Cruz 07 04 02 01 23 05 +18 14
05 Alianza Aurora 07 04 02 01 16 09 +07 14
06 Deportivo El Potao 07 04 02 01 10 08 +02 14
07 Santa Rosa 07 04 01 02 19 09 +10 13
08 Deportivo Cosmos 07 03 01 03 14 12 +02 10
09 Sport América 07 03 00 04 12 13 -02 09
10 Juventud Cosmos 07 01 02 04 10 21 -11 05
11 Estrella Roja 07 00 04 03 04 10 -06 04
12 9 de Diciembre 07 01 01 05 06 17 -11 04
13 Defensor Seminario 07 01 00 06 11 21 -10 03
14 Micaela Bastidas 07 00 01 06 04 30 -26 01
- Publicidad -

 

RESULTADOS SÉPTIMA FECHA

HORA SÉPTIMA FECHA 24/03/18 SCORE
12:00 MD Defensor Cenicero vs Micaela Bastidas 8-0
02:00 PM Juventud Arguay vs Defensor Seminario 2-0
04:00 PM Mariscal Santa Cruz vs Sport América 5-1
HORA SÉPTIMA FECHA 25/03/18 SCORE
10:00 AM Deportivo Cosmos vs 9 de Diciembre 4-0
12:00 MD Deportivo Potao vs Estrella Roja 0-0
02:00 PM Juventud Zavala vs Juventud Cosmos 2-1
04:00 PM Alianza Aurora vs Santa Rosa 2-1
- Publicidad-

 

RESULTADOS SEXTA FECHA

HORA SEXTA FECHA 21/03/18 SCORE
12:00 MD Juventud Arguay vs Micaela Bastidas 2-1
02:00 PM Defensor Cenicero vs Estrella Roja 4-0
04:00 PM Deportivo Potao vs Sport América 2-1
HORA SEXTA FECHA 22/03/18 SCORE
10:00 AM Juventud Cosmos vs Defensor Seminario 4-2
12:00 MD Mariscal Santa Cruz vs 9 de Diciembre 2-2
02:00 PM Alianza Aurora vs Deportivo Cosmos 2-1
04:00 PM Santa Rosa vs Juventud Zavala 1-0

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes