- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesCopa Perú: Resultados y tabla de posiciones de la Segunda Fecha del...

Copa Perú: Resultados y tabla de posiciones de la Segunda Fecha del Torneo supano

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Defensor San Nicolás y Unión Supe son lideres tras jugarse la Segunda Fecha del certamen distrital de la Copa Perú en la Liga de Fútbol supano, campeonato denominado Hernán «Nan» Taboada Cavero.

En esta fecha se anotaron 23 goles de los cuales Cultural El Porvenir y Defensor San Nicolás anotaron 5 cada uno, mientras que Sport Bolívar, Juventud Pacífico y el Unión Supe con 4, 3 y 2 respectivamente.

- Publicidad -

Por otro lado, el vigente campeón Francisco Vidal se opuso a jugar ante Unión Caral alegando que su rival no tiene sus Registros Públicos en vigencia. Según el presidente de mesa, el caso fue derivado a la Comisión de Justicia – LDFSP, para su decretar su reprogramación o en toco caso dar por ganador en mesa.

A continuación, conozca los resultados de la SEGUNDA FECHA:

HORA SEGUNDA FECHA 18/02/17 SCORE
02:00 PM Francisco Vidal vs Unión Caral 1-1
04:00 PM Cultural El Porvenir vs Atlético San Juan 5-1
HORA SEGUNDA FECHA 19/02/17 SCORE
10:00 AM Juventud Pacífico vs Pampas de Velarde 3-0
12:00 MD Sport Bolívar vs Social San Nicolás 4-3
02:00 PM Defensor San Nicolás vs Víctor Reyes 5-0
04:00 PM Unión Supe vs Sport Nikey 2-0
Descansa: Juventud La Mar
- Publicidad -


TABLA DE POSICIONES

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Defensor San Nicolás 02 02 00 00 06 00 +06 06
02 Unión Supe 02 02 00 00 03 00 +03 06
03 Francisco Vidal 02 01 01 00 06 02 +04 04
04 Unión Caral 02 01 01 00 04 03 +01 04
05 Juventud El Porvenir 02 01 00 00 07 05 +02 03
06 Juventud Pacífico 02 01 00 01 05 03 +02 03
07 Sport Bolívar 01 01 00 00 04 03 +01 03
08 Juventud La Mar 01 01 00 00 02 01 +01 03
09 Social San Nicolás 02 01 00 01 06 06 00 03
10 Sport Nikey 02 00 00 02 00 03 -03 00
11 Pampas de Velarde 02 00 00 02 01 05 -04 00
12 Víctor Reyes 02 00 00 02 00 06 -06 00
13 Atlético San Juan 02 00 00 02 03 10 -07 00

 

- Publicidad-

PROGRAMACIÓN TERCERA FECHA

HORA TERCERA FECHA 25/02/17 SCORE
02:00 PM Social San Nicolás vs Sport Nikey
04:00 PM Unión Supe vs Juventud Pacífico
HORA TERCERA FECHA 26/02/17 SCORE
10:00 AM Víctor Reyes vs Juventud La Mar
12:00 MD Unión Caral vs Atlético San Juan
02:00 PM Cultural El Porvenir vs Francisco Vidal
04:00 PM Sport Bolívar vs Defensor San Nicolás
Descansa: Pampas de Velarde
- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes