- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesCopa Perú: Resultados y tablas de posiciones de la Cuarta Fecha del...

Copa Perú: Resultados y tablas de posiciones de la Cuarta Fecha del Torneo barranquino

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Juventud Arguay es puntero en solitario con 10 puntos, con el Deportivo Cosmos y Mariscal Santa Cruz como escoltas. 

El sábado, Deportivo Cosmos sufrió mas de la cuenta para vencer al difícil Deportivo Potao por la cuarta fecha del torneo barranquino denominado Anthony Valenzuela.

- Publicidad -

Por otro lado, con goles de Ricardo Chanpis, José Fonseca y Jorge Julca, Mariscal Santa Cruz no tuvo problemas para vencer al desanimado Pedro Sayán.

Finalmente el Sport América le ganó a Defensor Cenicero y consiguió su primer triunfo del campeonato, el gol lo convirtió Delson Castro de penal.

- Publicidad -

Juventud Arguay, con un tanto de Marko Moran venció a Santa Rosa y con cedió el liderato.

Conozca los resultados de la CUARTA FECHA

HORA CUARTA FECHA 25/02/17 SCORE
12:00 MD Mariscal Santa Cruz vs Pedro Sayán 3-0
02:00 PM Sport América vs Defensor Cenicero 1-0
04:00 PM Deportivo Cosmos vs Deportivo Potao 3-2
HORA CUARTA FECHA 26/02/17 SCORE
10:00 AM 9 de Diciembre vs Defensor Seminario 5-1
12:00 MD Alianza Aurora  vs Estrella Roja 1-0
02:00 PM Micaela Bastidas vs Defensor Sáenz Peña 4-1
04:00 PM Juventud Arguay vs Santa Rosa 1-0
- Publicidad-

 

 TABLA DE POSICIONES

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Juventud Arguay  04 03 01 00 10 07 +03 10
02 Santa Rosa 04 03 00 01 08 01 +07 09
03 Deportivo Cosmos  04 03 00 01 10 07 +03 09
04 Mariscal Santa Cruz 04 02 02 00 06 01 +05 08
05 Alianza Aurora 04 02 01 01 06 04 +02 07
06 Micaela Bastidas 04 02 01 01 12 10 +02 07
07 Defensor Cenicero 04 02 00 02 10 03 +07 06
08 9 de Diciembre 04 02 00 02 09 09 00 06
09 Defensor Saenz Peña 04 01 01 02 11 11 00 04
10 Deportivo Potao 04 01 01 02 05 06 -01 04
11 Estrella Roja 04 01 01 02 05 06 -01 04
12 Sport América 04 01 01 02 04 08 -04 04
13 Pedro Sayán 04 00 00 04 03 11 -08 00
14 Defensor Seminario  04 00 01 03 03 18 -15 -2

PROGRAMACIÓN QUINTA FECHA (Por confirmar)

HORA QUINTA FECHA 04/03/17 SCORE
12:00 MD Deportivo Cosmos vs Pedro Sayán
02:00 PM 9 de Diciembre vs Estrella Roja
04:00 PM Santa Rosa vs Micaela Bastidas
HORA QUINTA FECHA 05/03/17 SCORE
10:00 AM Defensor Seminario vs Deportivo Potao
12:00 MD Defensor Sáenz Peña vs Defensor Cenicero
02:00 PM Alianza Aurora  vs Sport América
04:00 PM Mariscal Santa Cruz vs Juventud Arguay

- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes