- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesCopa Perú: Tabla de posiciones de la Cuarta Fecha (Primera Fase) Etapa...

Copa Perú: Tabla de posiciones de la Cuarta Fecha (Primera Fase) Etapa Nacional

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Así va la Tabla de Posiciones tras jugarse la cuarta fecha de la primera fase, Etapa Nacional de la Copa Perú 2018.

ETCETERA.PE: TABLA DE POSICIONES DE LA ETAPA NACIONAL COPA PERÚ 2018

LG EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG PTS CR
1 UDA 4 4 0 0 11 3 8 12 21
2 Credicoop San Cristóbal 4 4 0 0 9 4 5 12 21
3 Sportivo Huracán 4 4 0 0 13 4 9 12 9
4 Sport Marino 4 3 1 0 6 1 5 10 55
5 Pirata FC 4 3 1 0 10 3 7 10 44
6 Deportivo Garcilaso 4 3 0 1 7 3 4 9 45
7 FC Retamoso 4 3 0 1 5 2 3 9 36
8 Alianza Huánuco 4 2 2 0 8 4 4 8 30
9 Municipal de Yanahuanca 4 2 2 0 5 3 2 8 30
10 Alfonso Ugarte de Puno 4 2 2 0 6 4 2 8 22
11 Unión Alfonso Ugarte 4 2 2 0 5 2 3 8 2
12 UD Parachique 4 2 1 1 10 9 1 7 43
13 Social Venus 4 2 1 1 7 3 4 7 31
14 Santos FC 4 2 1 1 9 4 5 7 28
15 Atlético Torino 4 2 1 1 5 4 1 7 13
16 AD Huamantanga 4 2 1 1 7 4 3 7 10
17 Deportivo Robles 4 2 0 2 6 3 3 6 45
18 Andahuaylas FC 4 2 0 2 2 4 -2 6 45
19 Caballo Cocha 4 1 3 0 4 3 1 6 35
20 Defensor Laure Sur 4 2 0 2 3 3 0 6 30
21 Estudiantil CNI 4 1 3 0 2 1 1 6 29
22 Racing Club 4 1 3 0 7 3 4 6 27
23 Deportivo Las Palmas 4 2 0 2 8 6 2 6 18
24 Sport Huanta 4 2 0 2 4 2 2 6 0
25 FC Carlos Stein 4 1 2 1 4 4 0 5 33
26 León de Huánuco 4 1 2 1 3 4 -1 5 31
27 ADA 4 1 2 1 4 4 0 5 29
28 Credicoop San Román 4 1 2 1 10 3 7 5 25
29 Bellavista FC 4 1 2 1 7 5 2 5 25
30 Unión Tarapoto 4 1 2 1 6 6 0 5 25
31 Deportivo El Inca 4 1 2 1 11 6 5 5 24
32 Colegio Comercio 4 1 2 1 4 5 -1 5 14
33 CSD Ferrocarril 4 1 2 1 7 8 -1 5 9
34 Bagua Grande FC 4 1 2 1 5 9 -4 5 9
35 Atlético San Agustín 4 1 1 2 3 4 -1 4 25
36 Academia Sipesa 4 1 1 2 7 11 -4 4 20
37 Sport Áncash FC 4 1 1 2 8 14 -6 4 18
38 Deportivo Caminos 4 1 0 3 3 8 -5 3 21
39 Deportivo Maldonado 4 1 0 3 4 4 0 3 9
40 Minsa FBC 4 1 0 3 6 11 -5 3 9
41 Alfredo Tomassini 4 1 0 3 4 9 -5 3 9
42 AEB 4 1 0 3 4 10 -6 3 9
43 Municipal de Aguaytía 4 0 2 2 3 5 -2 2 11
44 Hijos del Altiplano 4 0 1 3 2 6 -4 1 8
45 Social Corire 4 0 1 3 4 11 -7 1 8
46 Escuela de Fútbol JTR 4 0 1 3 4 12 -8 1 7
47 Deportivo UNT 4 0 1 3 3 8 -5 1 5
48 Alipio Ponce 4 0 1 3 5 11 -6 1 5
49 Juventud Locumba 4 0 0 4 3 9 -6 0 0
50 San Cristóbal de Casa Orcco 4 0 0 4 3 9 -6 0 0
- Publicidad -

– Los puestos 1 al 8 clasifican directamente a la Tercera Fase.
— Los puestos 9 al 24 acceden a la Segunda Fase, de Repechajes.
— Del 25 al 50 quedan eliminados.

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes