- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesCopa Perú: Tabla de posiciones de la segunda fecha de la Primera...

Copa Perú: Tabla de posiciones de la segunda fecha de la Primera Fase, Etapa Nacional

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Así va la Tabla de Posiciones tras jugarse la segunda fecha de la primera fase, Etapa Nacional de la Copa Perú 2017.

ETCETERA.PE: TABLA DE POSICIONES DE LA ETAPA NACIONAL COPA PERÚ 2017
LG EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG PTS PR
1 Los Audaces 2 2 0 0 4 2 +2 6 18
2 José María Arguedas 2 2 0 0 3 0 +3 6 12
3 Deportivo Binacional 2 2 0 0 13 2 +11 6 9
4 Atlético Grau 2 2 0 0 9 2 +7 6 3
5 ADT 2 2 0 0 5 0 +5 6 3
6 Alianza Huánuco 2 2 0 0 3 0 +3 6 3
7 Sportivo Huracán 2 1 1 0 3 2 +1 4 13
8 Kola San Martín 2 1 1 0 3 2 +1 4 11
9 José Gálvez 2 1 1 0 5 2 +3 4 10
10 Juan Aurich Pastor 2 1 1 0 3 2 1 4 10
11 Defensor Laure Sur 2 1 1 0 3 1 2 4 4
12 Coronel Bolognesi 2 1 1 0 2 1 1 4 4
13 Estudiantil CNI 2 1 1 0 3 4 -1 4 2
14 Unión San Martín 2 1 1 0 2 1 1 4 1
15 FC Carlos Stein 2 1 0 1 5 5 0 3 9
16 Independiente Aguas Verdes 2 1 0 1 5 5 0 3 9
17 Asociación Torino FC 2 1 0 1 2 2 0 3 9
18 Diablos Rojos 2 1 0 1 2 2 0 3 9
19 Miguel Grau 2 1 0 1 2 2 0 3 9
20 San Cristóbal 2 1 0 1 3 4 -1 3 9
21 Player Villafuerte 2 1 0 1 1 2 -1 3 9
22 Mariscal Miller 2 1 0 1 4 7 -3 3 9
23 SIEN Carabaya 2 1 0 1 7 4 3 3 3
24 Las Palmas 1 1 0 0 3 1 2 3 3
25 José Carlos Mariátegui 2 1 0 1 4 4 0 3 3
26 Sport La Vid 2 1 0 1 4 4 0 3 3
27 Deportivo Garcilaso 2 1 0 1 7 1 6 3 0
28 Real Jorge Leiva 2 1 0 1 5 3 2 3 0
29 Parada de los Amigos 2 1 0 1 3 3 0 3 0
30 Alfonso Ugarte de Puno 2 1 0 1 2 2 0 3 0
31 Somos Olímpico 2 1 0 1 2 3 -1 3 0
32 Comandante Alvariño 2 0 2 0 2 2 0 2 6
33 Saposoa FBC 2 0 2 0 1 1 0 2 5
34 León de Huánuco 2 0 2 0 2 2 0 2 3
35 Alfonso Ugarte de Chiclín 2 0 1 1 4 5 -1 1 4
36 Sport Callao 2 0 1 1 1 3 -2 1 4
37 Alipio Ponce 2 0 1 1 1 5 -4 1 4
38 Sport El Tablazo 2 0 1 1 2 7 -5 1 4
39 Unión Santo Domingo 1 0 1 0 1 1 0 1 2
40 Municipal de Yanahuanca 2 0 1 1 3 4 -1 1 2
41 Municipal de Quillabamba 2 0 1 1 1 2 -1 1 1
42 El Inca de Chao 2 0 1 1 3 5 -2 1 1
43 Alianza Vicos 2 0 1 1 2 4 -2 1 1
44 Deportivo Maldonado 2 0 1 1 2 6 -4 1 1
45 San Alejandro FC 2 0 0 2 3 5 -2 0 0
46 FC Huayrapata 2 0 0 2 0 2 -2 0 0
47 Deportivo Yurimaguas 2 0 0 2 0 3 -3 0 0
48 CSDC Sachapuyos 2 0 0 2 3 8 -5 0 0
49 Atlético Huracán 2 0 0 2 0 7 -7 0 0
50 Minsa FBC 2 0 0 2 0 7 -7 0 0

– Los puestos 1 al 8 clasifican directamente a la Tercera Fase.

- Publicidad -

— Los puestos 9 al 24 acceden a la Segunda Fase, de Repechajes.

— Del 25 al 50 quedan eliminados.

- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes