- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesCopa Perú: Tabla de posiciones de la Segunda Fecha (Primera Fase) Etapa...

Copa Perú: Tabla de posiciones de la Segunda Fecha (Primera Fase) Etapa Nacional

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Así va la Tabla de Posiciones tras jugarse la segunda fecha de la primera fase, Etapa Nacional de la Copa Perú 2018.

ETCETERA.PE: TABLA DE POSICIONES DE LA ETAPA NACIONAL COPA PERÚ 2018
LG EQUIPOS PJ PG PE PP GF GC DG PTS PR
1 Santos FC 2 2 0 0 8 1 7 6 9
2 Deportivo Garcilaso 2 2 0 0 6 0 6 6 9
3 Pirata FC 2 2 0 0 7 2 5 6 9
4 Credicoop San Cristóbal 2 2 0 0 4 2 2 6 9
5 FC Retamoso 2 2 0 0 3 1 2 6 9
6 UDA 2 2 0 0 7 2 5 6 3
7 Sportivo Huracán 2 2 0 0 4 1 3 6 3
8 Alfonso Ugarte de Puno 2 2 0 0 5 3 2 6 3
9 Sport Marino 2 2 0 0 3 0 3 6 0
10 Atlético Torino 2 2 0 0 3 0 3 6 0
11 FC Carlos Stein 2 1 1 0 3 1 2 4 10
12 Caballo Cocha 2 1 1 0 3 2 1 4 10
13 Atlético San Agustín 2 1 1 0 2 1 1 4 10
14 Estudiantil CNI 2 1 1 0 1 0 1 4 10
15 Racing Club 2 1 1 0 5 1 4 4 5
16 León de Huánuco 2 1 1 0 2 0 2 4 5
17 Alianza Huánuco 2 1 1 0 4 3 1 4 4
18 Social Venus 2 1 1 0 6 2 4 4 1
19 Unión Tarapoto 2 1 0 1 3 3 0 3 9
20 Deportivo El Inca 2 1 0 1 9 4 5 3 3
21 Bellavista FC 2 1 0 1 4 2 2 3 3
22 UD Parachique 2 1 0 1 6 7 -1 3 3
23 Deportivo Caminos 2 1 0 1 2 4 -2 3 3
24 Credicoop San Román 2 1 0 1 9 2 7 3 0
25 Deportivo Las Palmas 2 1 0 1 5 3 2 3 0
26 Deportivo Robles 2 1 0 1 3 2 1 3 0
27 Defensor Laure Sur 2 1 0 1 2 2 0 3 0
28 Andahuaylas FC 2 1 0 1 1 2 -1 3 0
29 Municipal de Yanahuanca 2 0 2 0 2 2 0 2 5
30 ADA 2 0 2 0 1 1 0 2 5
31 Unión Alfonso Ugarte 2 0 2 0 1 1 0 2 2
32 AD Huamantanga 2 0 1 1 1 2 -1 1 4
33 Municipal de Aguaytía 2 0 1 1 1 2 -1 1 4
34 CSD Ferrocarril 2 0 1 1 4 6 -2 1 4
35 Colegio Comercio 2 0 1 1 1 3 -2 1 4
36 Academia Sipesa 2 0 1 1 3 7 -4 1 4
37 Sport Áncash FC 2 0 1 1 4 10 -6 1 4
38 Social Corire 2 0 1 1 1 2 -1 1 2
39 Hijos del Altiplano 2 0 1 1 0 1 -1 1 2
40 Bagua Grande FC 2 0 1 1 2 5 -3 1 2
41 Escuela de Fútbol JTR 2 0 1 1 2 6 -4 1 2
42 Deportivo San Cristóbal 2 0 0 2 3 5 -2 0 0
43 Sport Huanta 2 0 0 2 0 2 -2 0 0
44 Juventud Locumba 2 0 0 2 2 5 -3 0 0
45 UNT 2 0 0 2 1 5 -4 0 0
46 Minsa FBC 2 0 0 2 3 8 -5 0 0
47 AEB 2 0 0 2 1 6 -5 0 0
48 Alipio Ponce 2 0 0 2 1 6 -5 0 0
49 Alfredo Tomassini 2 0 0 2 0 6 -6 0 0
50 Deportivo Maldonado 2 0 0 2 1 11 -10 0 0

– Los puestos 1 al 8 clasifican directamente a la Tercera Fase.
— Los puestos 9 al 24 acceden a la Segunda Fase, de Repechajes.
— Del 25 al 50 quedan eliminados.

- Publicidad -

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes