- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesEste martes 7 de noviembre inicia el Torneo de Ascenso de Futsal...

Este martes 7 de noviembre inicia el Torneo de Ascenso de Futsal Barranca

- Publicidad -

|ETCÉTERA.PE|: Este martes 7 de noviembres se inicia la Liga de Ascenso de Futsal Barranca 2017, denominado “Copa Fernando Alvarado”, con la participación de 20 equipos de todos los distritos de la provincia, organizado por la Comisión Provincial de Futsal Barranca.

Este Torneo esta dividido en cinco grupos y se desarrollará, todos los martes y jueves en el Khiu San Club de Barranca a partir de las 7:40 de la noche.

- Publicidad -

“El campeón tiene boleto directo para participar y representarnos en el Torneo Regional de Futsal” informó el presidente de la Comisión Provincial de Futsal Barranca, Giancarlo Ramírez Bravo.

Además, indicó que este Torneo de Futsal Barranca contará con árbitro FIFA, «Héctor Lozano de Lima será el encargado de dirigir con mucha responsabilidad porque contaremos con la participación de los mejores jugadores de la región Lima», puntualizó.

- Publicidad -

Por otra parte, manifestó que contarán con la presentación de diferentes shows artísticos en los entretiempos, “contaremos con los mejores cómicos de la región y del país, regalos y muchas sorpresas, sin duda será una de las mejores opciones para pasarla en familia” resaltó.

Estos son los equipos inscritos para participar del primer torneo de la Liga de Ascenso de Futsal Barranca 2017: Recepciones el Ancla, Amigos de Paramonga, Sport Tienda Bosh, Universidad Nacional de Barranca, Vidriería Nahanna, Deportivo Chiu Chiu, Miguel Grau, Bodega Emma, MotorGas, Matrix FC, Sport Atarjea, Papelera Supe Caral, Azul FC, Sport Independencia, Sport Suhani, Real Repartición, Tania Eventos, Servicio Pepe, Minimarket D´Nando y Ashumale.

- Publicidad-

PROGRAMACIÓN PRIMERA FECHA 

HORA PRIMERA FECHA 07/11/17
07:40 PM Amigos de Paramonga vs Recepciones El Ancla
08:20 PM Tienda Bosch vs UNAB
09:00 PM. vidriería Nahanna vs Deportivo Chiu Chiu
09:40 PM. Miguel Grau vs Bodega Emma
10:20 PM MortorGas vs Matrix FC
HORA PRIMERA FECHA 09/11/17
07:40 PM vs
08:20 PM vs
09:00 PM. vs
09:40 PM. vs
10:20 PM vs

 

TABLA DE POSICIONES (GRUPO 1)

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Mortorgas 00 00 00 00 00 00 00 00
02 Sport Atarjea 00 00 00 00 00 00 00 00
03 Matrix FC 00 00 00 00 00 00 00 00
04 Papelera Supe 00 00 00 00 00 00 00 00

TABLA DE POSICIONES (GRUPO 2)

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Azul FC 00 00 00 00 00 00 00 00
02 Sport Independencia 00 00 00 00 00 00 00 00
03 Sport Suhani 00 00 00 00 00 00 00 00
04 Real Repartición 00 00 00 00 00 00 00 00

 

TABLA DE POSICIONES (GRUPO 3)

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Amigos de Paramonga 00 00 00 00 00 00 00 00
02 Tania Eventos 00 00 00 00 00 00 00 00
03 Recepciones el Ancla 00 00 00 00 00 00 00 00
04 Servicio Pepe 00 00 00 00 00 00 00 00

 

TABLA DE POSICIONES (GRUPO 4)

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Vidrería Nahanna 00 00 00 00 00 00 00 00
02 Miguel Grau 00 00 00 00 00 00 00 00
03 Deportivo Chiu Chiu 00 00 00 00 00 00 00 00
04 Bodega Emma 00 00 00 00 00 00 00 00

 

TABLA DE POSICIONES (GRUPO 5)

Equipos PJ PG PE PP GF GC DG Pts
01 Tienda Bosch 00 00 00 00 00 00 00 00
02 Minimarket D´Nando 00 00 00 00 00 00 00 00
03 UNAB 00 00 00 00 00 00 00 00
04 Ashumale 00 00 00 00 00 00 00 00

 

- Publicidad-
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes