- Publicidad -
20.7 C
Barranca
InicioDeportesFichajes 2016: Así se mueve el mercado de pases en el fútbol...

Fichajes 2016: Así se mueve el mercado de pases en el fútbol barranquino

- Publicidad -

|ETCETERA.PE|:  El Torneo de la Copa Perú, etapa distrital está a la vuelta de la esquina y todos los equipos han sumado refuerzos para realizar una buena campaña.

Defensor Seminario, Alianza Aurora, Deportivo Cosmos y Mariscal Santa Cruz han roto el chanchito para este 2016 y aparentemente son los que mejor se han reforzado. Ya con el transcurso del campeonato se verá si lo han decidido bien.

- Publicidad -

A continuación, podrás conocer una larga lista con todos los refuerzos que han llegado a los equipos barranquinos.

El campeonato se inicia el Sábado 13 de Febrero en la Liga Distrital de Fútbol de Barranca.

- Publicidad -

Defensor Seminario: Cristhian Lozano Valverde (Alianza Aurora), Jhonathan Gamarra Velarde (Pampa de Lara), José Luis Aldave (Santa Rosa), Joao Peña Paz (Nicida) y Alexander Ñahuincopa Vásquez (Mariscal Santa Cruz).

Alianza Aurora: Andy Romero (Deportivo Potao), Ader Meza (Nicida), Arturo Chumpitaz (Nicida), Ray Ramos (Aipsa FC), Jorge Ayala (Alianza Libertad), Miguel Marquéz (Ancón FC), Daniel Trujillo (Social San Nicolás), Fredy Vilca (Santa Cruz), Antonio Ramos (Representativo Zavala), Alexis Reyes (Defensor Seminario) y Jimmy Borja (Social Campiña) .

- Publicidad-

Deportivo Cosmos: Alexis Maldonado Callirgos (Las Delicias – Paramonga), Boris Jara Carhuajulca (Santa Rosa de Caldera – Huaura), José Zapata (República de Canadá), Frank Jaimes (Defensor San Nicolás).

Mariscal Santa Cruz: Yasser Olortegui Laguna (Defensor Seminario), Alex Sipán (Pedro Sayán), Cristhian Valdez (Alianza Aurora), Deivi Mantilla (Santa Fe de Chocoy), Patricio Montoro (Guillermo Billinghurst), Jhonatan Delgado (Representativo Zavala) y Alfredo Buzzio (Pampa de Lara).

Juventud 9 de Diciembre: Frank Antón (Representativo Zavala), Marco Quiroz Morales (Alianza Aurora), César Vara Durand (Enrique Palacios) Jorge Díaz (Alianza Aurora).

Defensor Ceniceros: Deybi Melgarejo (Santa Rosa), José Llanos Evangelista (Defensor Seminario), Pablo Vásquez (Sport Paramonga).

Deportivo Potao: Jareth Escuel (Pampa de Lara), Jerson Acuña (Pampa de Lara).

Micaela Bastidas: Luis Apolinario Lujan (Unión Leticia).

- Publicidad-
- Publicidad -
ARTÍCULOS RELACIONADOS

DEJA UN COMENTARIO

Por favor ingrese su comentario!
Por favor ingrese su nombre aquí

- Publicidad -
- Publicidad -

Últimos Artículos

Comentarios Recientes